El subastador de Rembrandt van Rijn

El subastador

(The Auctioneer)

Rembrandt van Rijn

€ 132.07
1658  ·  Öl auf Leinwand  ·  Imagen de ID: 29351

Barroco

El subastador · Rembrandt van Rijn
Otras variaciones de color de esta imagen

Vidrio y Passepartout

€ 132.07

chica con estereoscopio Retrato de un joven (tal vez un artista) 1661-62 (óleo sobre lienzo) El hombre de la gorra roja, c.1660-65 (óleo sobre lienzo) El Hombre con el Gorro Rojo, c. 1660 Titus van Rijn, hijo del pintor, leyendo (óleo sobre lienzo) El hombre del sombrero rojo (The Man with the Red Cap), c.1660 (óleo sobre lienzo) Retrato de Gerard de Lairesse, 1665-67 Retrato de Gerard de Lairesse, 1665-67 Retrato de un magistrado Hombre leyendo, c.1648 Retrato de un joven El filósofo Orígenes, c.1613-15 (óleo sobre lienzo) Tito van Rijn, el hijo del artista, leyendo Tito leyendo Retrato de un hombre, ca. 1655-60 Un erudito sentado en un escritorio Retrato de un Hombre Autorretrato a la edad de 34 años, 1640 Hombre con barba Hombre con capa roja Le jeune singer Joven con boina negra Retrato de un anciano, 1655 Retrato de un artista, 1644 Autorretrato a la edad de 34 años Autorretrato a los 34 años Retrato del sabio (El retrato de un rabino)

Más impresiones artísticas de Rembrandt van Rijn

Cristo en la tormenta en el lago de Galilea, 1633 Palas Atenea El regreso del hijo pródigo La Ronda de Noche Autorretrato en juventud La ronda de noche El regreso del hijo pródigo Filósofo, reflexionando El hombre del casco dorado, c. 1650 El molino Retrato de Saskia van Uylenburgh (1612-42) Cabeza de Cristo El jinete polaco Los Tres Árboles, 1643 Falkner con Halcón y Sombrero de Plumas
Descubra más Obras de Rembrandt van Rijn

Álamos en el río Epte El Jardín de las Delicias El zorro, 1913 Naturaleza muerta, 1872 Judith con la Cabeza de Holofernes Suave Duro Retrato de Juana de Arco con bandera y lirios en el fondo de la Catedral de Notre Dame por Albert Lynch Después del baño, 1890 La blanca y la negra Emilie Floege, 1902 Mujer con Bandera, Ciudad de México, 1928 Vista de Delft Piscina, 1905 Cuento de hadas Marina a la luz de la luna en el mar

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com