Busca por artista, título o estilo – p. ej. Monet, Noche estrellada, impresionismo, ola de Hokusai, desnudo. Describa la escena – p. ej. pradera verde, abstracto con mucho rojo, óleo oscuro, desnudo de pie junto a un árbol.

Vapor turístico en el fiordo de Trold de Norwegian Photographer

Vapor turístico en el fiordo de Trold

(Tourist Steamer in Trold Fjord )


Norwegian Photographer

€ 155.55
Enthält 21% MwSt.
   Configuración de impresión
Sin fecha  ·  black and white photograph  ·  Imagen de ID: 502696

Fotografía  ·  Fotografías antiguas

Vapor turístico en el fiordo de Trold · Norwegian Photographer. Disponible como impresión artística sobre lienzo, papel fotográfico, cartón de acuarela, papel no estucado o papel japonés.
Private Collection / Bridgeman Images / Look and Learn
Otras variaciones de color de esta imagen  
Otras variaciones de color de esta imagen  
AR/3D   Ver en 3D / RA zu Favoriten hinzufügen   Agregar a los favoritos    Seleccione color de fondo    Ver pintura en una habitación
0 Opiniones

Configuración de impresión

Marco de fotos

Medio y Camilla

Vidrio y Passepartout

Varios y Extras

 Guardar / comparar configuración
Preview Icon

Resumen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 155.55
(inkl. 20% MwSt)
   En el carrito

Bildschärfe: PERFEKT

Si desea realizar ajustes en el brillo y el color, o un recorte personalizado de la imagen, estaremos encantados de realizar estos cambios sin costo adicional para usted. Por favor no dude en contactar con nosotros.

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Norge / Noruega: Troldfjord (foto en color) Saliendo de Odde para una excursión por el pintoresco Sorfjord rodeado de montañas, Noruega, c1905 La tercera clase, 1907 La Estiba, 1907, impreso 1915 La Clase Baja La tercera clase El acercamiento al hielo empacado El Novillo El Novillo La apertura del Canal Báltico, salida del Sr. Gladstone de Tilbury a bordo del "Tantallon Castle" La Estiba El Novillo La clase baja, 1907, impreso 192039 El Novillo El Novillo La tercera clase Oie, Hjorundfjord, 1914 El Novillo Cerca de la tierra Yate real pasando el acorazado HMS Nile, Revisión de la Coronación, Spithead, Hampshire, 1902 Gudvangen, Naerofjorden Llegada de inmigrantes a Ellis Island, Nueva York, foto de Edwin Levick, c. 1905 Número de astillero 647, Baikal. Mostrando a los trabajadores en la cubierta del rompehielos transbordador de trenes Baikal durante la reconstrucción en el Lago Baikal The Steerage, de la revista 291, núm. 7–8 Rumbo a Ashanti, el Loanda bajando por el Canal, la cubierta de los soldados En el fiordo de Geiranger (fotografía b/n) El Novillo Cataratas Utigards desde el glaciar Ravnefjeld en el Lago Loen - desde Naesdal, Noruega, c. 1905
Mostrar más obras de arte similares

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Norge / Noruega: Troldfjord (foto en color) Saliendo de Odde para una excursión por el pintoresco Sorfjord rodeado de montañas, Noruega, c1905 La tercera clase, 1907 La Estiba, 1907, impreso 1915 La Clase Baja La tercera clase El acercamiento al hielo empacado El Novillo El Novillo La apertura del Canal Báltico, salida del Sr. Gladstone de Tilbury a bordo del "Tantallon Castle" La Estiba El Novillo La clase baja, 1907, impreso 192039 El Novillo El Novillo La tercera clase Oie, Hjorundfjord, 1914 El Novillo Cerca de la tierra Yate real pasando el acorazado HMS Nile, Revisión de la Coronación, Spithead, Hampshire, 1902 Gudvangen, Naerofjorden Llegada de inmigrantes a Ellis Island, Nueva York, foto de Edwin Levick, c. 1905 Número de astillero 647, Baikal. Mostrando a los trabajadores en la cubierta del rompehielos transbordador de trenes Baikal durante la reconstrucción en el Lago Baikal The Steerage, de la revista 291, núm. 7–8 Rumbo a Ashanti, el Loanda bajando por el Canal, la cubierta de los soldados En el fiordo de Geiranger (fotografía b/n) El Novillo Cataratas Utigards desde el glaciar Ravnefjeld en el Lago Loen - desde Naesdal, Noruega, c. 1905
Mostrar más obras de arte similares

Más impresiones artísticas de Norwegian Photographer

Henrik Ibsen, dramaturgo noruego El encuentro de Jackson y Nansen Gudvangen, Naerofjorden Excavaciones del barco vikingo "Gokstad" descubierto en el siglo IX en Noruega, 1880 Dignatarios viendo los Juegos Olímpicos de 1906, Atenas Chica noruega durante la cosecha Príncipe Olaf, Príncipe Heredero de Noruega, luego Rey Olav V Stavanger: Kongsgaardveien Norge / Noruega: Tromso (foto en color) En el fiordo de Geiranger (fotografía b/n) Bjornstjerne Bjornson (1832-1910), escritor noruego ganador del Premio Nobel Cato Guldberg y Peter Waage Edvard Grieg, compositor y pianista noruego (1843-1907) Retrato de Arne Garborg Retrato de Johan Svendsen
Descubra más Obras de Norwegian Photographer

Más impresiones artísticas de Norwegian Photographer

Henrik Ibsen, dramaturgo noruego El encuentro de Jackson y Nansen Gudvangen, Naerofjorden Excavaciones del barco vikingo "Gokstad" descubierto en el siglo IX en Noruega, 1880 Dignatarios viendo los Juegos Olímpicos de 1906, Atenas Chica noruega durante la cosecha Príncipe Olaf, Príncipe Heredero de Noruega, luego Rey Olav V Stavanger: Kongsgaardveien Norge / Noruega: Tromso (foto en color) En el fiordo de Geiranger (fotografía b/n) Bjornstjerne Bjornson (1832-1910), escritor noruego ganador del Premio Nobel Cato Guldberg y Peter Waage Edvard Grieg, compositor y pianista noruego (1843-1907) Retrato de Arne Garborg Retrato de Johan Svendsen
Descubra más Obras de Norwegian Photographer

Más temas de las categorias Fotografías antiguas

Retrato de Alexander Graham Bell, su esposa Mabel Gardiner Hubbard y sus hijas Elsie y Marian c.1885 Dos chicas geisha, c.1880 (foto de albúmina coloreada a mano) Retrato de la señorita Gresham Sofá y taburete con tallas de hueso e incrustaciones de vidrio, c.100 d.C. El estadista chino Li Hung-Chang en su visita a los EE.UU., 1896 Carruaje de la Reina Victoria pasando por Cheapside durante su Procesión del Jubileo de Diamante, 1897 Album Artistique et Biographique, 6me année, Salon 1885; retrato del pintor francés Paul Grolleron (1848-1901) Álbum Artístico y Biográfico, 6º año, Salón 1885; retrato del pintor francés Victor Gabriel Gilbert (1847-1933) Retrato de Miss Gresham El equipo de fútbol de Uruguay en los Juegos Olímpicos de París, 1924 Sergei Eisenstein (1898-1948) c.1943, de Serge Eisenstein, Reflexiones de un Cineasta, publicado en Moscú, 1958 La obra en latín en la Escuela de Westminster, una escena del epílogo León alado con cabeza humana (lamassu), c.883-859 a.C. Cambistas, c.1863 Una escena de una producción amateur de She Stoops to Conquer
Ver más de "Fotografías antiguas"

Más temas de las categorias Fotografías antiguas

Retrato de Alexander Graham Bell, su esposa Mabel Gardiner Hubbard y sus hijas Elsie y Marian c.1885 Dos chicas geisha, c.1880 (foto de albúmina coloreada a mano) Retrato de la señorita Gresham Sofá y taburete con tallas de hueso e incrustaciones de vidrio, c.100 d.C. El estadista chino Li Hung-Chang en su visita a los EE.UU., 1896 Carruaje de la Reina Victoria pasando por Cheapside durante su Procesión del Jubileo de Diamante, 1897 Album Artistique et Biographique, 6me année, Salon 1885; retrato del pintor francés Paul Grolleron (1848-1901) Álbum Artístico y Biográfico, 6º año, Salón 1885; retrato del pintor francés Victor Gabriel Gilbert (1847-1933) Retrato de Miss Gresham El equipo de fútbol de Uruguay en los Juegos Olímpicos de París, 1924 Sergei Eisenstein (1898-1948) c.1943, de Serge Eisenstein, Reflexiones de un Cineasta, publicado en Moscú, 1958 La obra en latín en la Escuela de Westminster, una escena del epílogo León alado con cabeza humana (lamassu), c.883-859 a.C. Cambistas, c.1863 Una escena de una producción amateur de She Stoops to Conquer
Ver más de "Fotografías antiguas"

Extración de nuestros mejores Topseller

Aves nativas, incluyendo el Tucán (centro), Amazonas, Brasil, de Lago de Thun con Niesen El jardín del artista en Giverny, 1900 La isla de los muertos. Quinta versión. 1886 La emperatriz Eugenia (1826-1920) rodeada por sus damas de compañía, 1855 Grifo frente al trono, Sala del Trono, Knossos, Creta 1550-1450 a.C. Desayuno de los remeros Puerto con el embarque de la Reina de Saba Pargo Rojo y Medio Pico, 1830-1844 La isla de los muertos La disputa de Oberón y Titania El cazador de mariposas Campo de trigo Soledad, 1843 Naturaleza muerta: Jarrón con acianos y amapolas, 1887
Mostrar Más Obras de Arte

Extración de nuestros mejores Topseller

Aves nativas, incluyendo el Tucán (centro), Amazonas, Brasil, de Lago de Thun con Niesen El jardín del artista en Giverny, 1900 La isla de los muertos. Quinta versión. 1886 La emperatriz Eugenia (1826-1920) rodeada por sus damas de compañía, 1855 Grifo frente al trono, Sala del Trono, Knossos, Creta 1550-1450 a.C. Desayuno de los remeros Puerto con el embarque de la Reina de Saba Pargo Rojo y Medio Pico, 1830-1844 La isla de los muertos La disputa de Oberón y Titania El cazador de mariposas Campo de trigo Soledad, 1843 Naturaleza muerta: Jarrón con acianos y amapolas, 1887
Mostrar Más Obras de Arte


Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros



Preguntas Frecuentes sobre Meisterdrucke


Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

En Meisterdrucke tiene la fascinante posibilidad de visualizar la obra de arte que ha configurado directamente en su propio espacio. Para obtener una vista previa personalizada, simplemente suba una foto de su habitación y deje que la obra de arte aparezca en ella. Si nos visita a través de un dispositivo móvil, ya sea un teléfono o una tableta, nuestra función de realidad aumentada da vida a la imagen y la proyecta perfectamente en su espacio. Una experiencia que combina de forma única arte y tecnología.

La elección del medio suele ser una cuestión de gusto personal. Para darle una idea más clara, le proporcionamos algunas imágenes para cada medio. Para una experiencia integral, también le ofrecemos un set de muestra de todas las variantes de papel para que pueda tomar una decisión no sólo visualmente sino también hápticamente. Puede aprovechar el set de muestra de forma gratuita: solo se aplicarán los gastos de envío. Puede ordenar set de muestra directamente

No se preocupe. En Meisterdrucke no procedemos mecánicamente. Revisamos cada orden manualmente. Si hay alguna inconsistencia o peculiaridades en la configuración, nos comunicaremos con usted de inmediato. Por supuesto, nuestro cortés y paciente servicio de soporte está siempre de su lado para ayudarle con la configuración. Junto a usted, ajustamos su imagen por teléfono o correo electrónico para que el resultado final cumpla exactamente con sus expectativas.


¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Otros idiomas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.es