Busca por artista, título o estilo – p. ej. Monet, Noche estrellada, impresionismo, ola de Hokusai, desnudo. Describa la escena – p. ej. pradera verde, abstracto con mucho rojo, óleo oscuro, desnudo de pie junto a un árbol.

El equipo de fútbol de Uruguay en los Juegos Olímpicos de París, 1924 de French Photographer

El equipo de fútbol de Uruguay en los Juegos Olímpicos de París, 1924

(The Uruguay Football Team at the Paris Olympic Games, 1924 )


French Photographer

€ 158.3
Enthält 21% MwSt.
   Configuración de impresión
1924  ·  black and white photograph  ·  Imagen de ID: 325923

Fotografía  ·  Fotografías antiguas

El equipo de fútbol de Uruguay en los Juegos Olímpicos de París, 1924 · French Photographer. Disponible como impresión artística sobre lienzo, papel fotográfico, cartón de acuarela, papel no estucado o papel japonés.
Private Collection / Bridgeman Images
AR/3D   Ver en 3D / RA zu Favoriten hinzufügen   Agregar a los favoritos    Seleccione color de fondo    Ver pintura en una habitación
0 Opiniones

Configuración de impresión

Marco de fotos

Medio y Camilla

Vidrio y Passepartout

Varios y Extras

 Guardar / comparar configuración
Preview Icon

Resumen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 158.3
(inkl. 20% MwSt)
   En el carrito

Bildschärfe: PERFEKT

Si desea realizar ajustes en el brillo y el color, o un recorte personalizado de la imagen, estaremos encantados de realizar estos cambios sin costo adicional para usted. Por favor no dude en contactar con nosotros.

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Equipo de fútbol olímpico británico, Juegos Olímpicos de Berlín, 1936 El equipo de fútbol del batallón del Primer Batallón, El Regimiento Real de West Kent. Poona Equipo de fútbol internacional inglés, 2 de enero de 1892 Ejército británico, Samarra, Mesopotamia, 1918 Equipo de fútbol internacional galés, 2 de enero de 1892 El equipo de fútbol de los jóvenes soldados del Primer Batallón, El Regimiento Real de West Kent Equipo de fútbol Aston Villa, 1894 Inglaterra vs Escocia en Liverpool: El equipo inglés, 1895 Equipo de fútbol, Hammerfest, norte de Noruega Rosendale Road School: equipo de fútbol, 1884 Ingeniero de cohetes ruso Sergey Korolyov con cosmonautas, Crimea, URSS, c1960 Equipo de fútbol del 1er Regimiento Real de Escocia Lothian, 1896 Atletas en las Pruebas Olímpicas de EE.UU., 1932 El equipo de fútbol de Frankfort, ahora de visita en Inglaterra El equipo de hockey de la India, ganadores de la medalla de oro, Juegos Olímpicos de Berlín, 1936 Fútbol en Gibraltar, el 2º Batallón del Regimiento de East Lancashire, Ganadores de la Copa del Gobernador Sheffield United - Ganadores de la Copa de Fútbol Asociación, 1899 Grupo de atletas griegos y Félix Carbejaldesoto de Cuba posando en la pista El equipo de hockey del Primer Batallón, El Regimiento Real de West Kent. Poona Selección nacional de fútbol de Italia, Juegos Olímpicos de Berlín, 1936 Club de Fútbol Leytonstone, c.1935 El equipo de rugby francés ahora en Inglaterra Equipo de hockey de Ahepa El equipo de fútbol Corinthians, de Famosos Futbolistas, 1895 El equipo de cricket australiano de 1912 Club de Fútbol Asociación de la Universidad de Oxford, el equipo que va a hacer una gira en Austria Los deportes atléticos de las universidades de Oxford y Yale en los terrenos del Queens Club, West Kensington, el equipo de Yale El equipo de los Caballeros del partido Caballeros vs Jugadores en Lords en 1894, de Cricketers Famosos y Campos de Cricket, publicado por Hudson y Kearns, 1895 Retrato de grupo del equipo de baloncesto ALC, c.1913-14
Mostrar más obras de arte similares

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Equipo de fútbol olímpico británico, Juegos Olímpicos de Berlín, 1936 El equipo de fútbol del batallón del Primer Batallón, El Regimiento Real de West Kent. Poona Equipo de fútbol internacional inglés, 2 de enero de 1892 Ejército británico, Samarra, Mesopotamia, 1918 Equipo de fútbol internacional galés, 2 de enero de 1892 El equipo de fútbol de los jóvenes soldados del Primer Batallón, El Regimiento Real de West Kent Equipo de fútbol Aston Villa, 1894 Inglaterra vs Escocia en Liverpool: El equipo inglés, 1895 Equipo de fútbol, Hammerfest, norte de Noruega Rosendale Road School: equipo de fútbol, 1884 Ingeniero de cohetes ruso Sergey Korolyov con cosmonautas, Crimea, URSS, c1960 Equipo de fútbol del 1er Regimiento Real de Escocia Lothian, 1896 Atletas en las Pruebas Olímpicas de EE.UU., 1932 El equipo de fútbol de Frankfort, ahora de visita en Inglaterra El equipo de hockey de la India, ganadores de la medalla de oro, Juegos Olímpicos de Berlín, 1936 Fútbol en Gibraltar, el 2º Batallón del Regimiento de East Lancashire, Ganadores de la Copa del Gobernador Sheffield United - Ganadores de la Copa de Fútbol Asociación, 1899 Grupo de atletas griegos y Félix Carbejaldesoto de Cuba posando en la pista El equipo de hockey del Primer Batallón, El Regimiento Real de West Kent. Poona Selección nacional de fútbol de Italia, Juegos Olímpicos de Berlín, 1936 Club de Fútbol Leytonstone, c.1935 El equipo de rugby francés ahora en Inglaterra Equipo de hockey de Ahepa El equipo de fútbol Corinthians, de Famosos Futbolistas, 1895 El equipo de cricket australiano de 1912 Club de Fútbol Asociación de la Universidad de Oxford, el equipo que va a hacer una gira en Austria Los deportes atléticos de las universidades de Oxford y Yale en los terrenos del Queens Club, West Kensington, el equipo de Yale El equipo de los Caballeros del partido Caballeros vs Jugadores en Lords en 1894, de Cricketers Famosos y Campos de Cricket, publicado por Hudson y Kearns, 1895 Retrato de grupo del equipo de baloncesto ALC, c.1913-14
Mostrar más obras de arte similares

Más impresiones artísticas de French Photographer

Robinson, Chacun don tour. Joven llevando un burro Marie Laurencin, 1924 Retrato de Marie Curie c.1901 Vespasienne (urinario público) en los Grandes Bulevares, París, c.1900 Claude Monet (1840-1926) en su jardín en Giverny, 1925 La inauguración del Canal de Suez, Puerto Said 1869 Máquina de trillar, c.1900 Desastres de la guerra: Las Tullerías durante la Comuna de París, 1871 Los cañones de Montmartre durante la Comuna de París, 1871 Thadée Natanson y su esposa Misia Godebska en el salón de su apartamento en la rue Saint-Florentin, París, c.1899 Mariscal Achille Bazaine Transformaciones de París bajo el Segundo Imperio, obras de Haussmann: vista de la Place du Carrousel durante la demolición de las antiguas caballerizas del rey en París. Este sitio fue parte de las transformaciones emprendidas durante el Segundo Imperio p Nathalie Clifford Barney (1876-1972) con bailarines vestidos con togas Vista de la Ópera de París, 1890-99 Barricada durante la Comuna de París, en la esquina de Rue de Rivoli y Place de la Concorde, 1871
Descubra más Obras de French Photographer

Más impresiones artísticas de French Photographer

Robinson, Chacun don tour. Joven llevando un burro Marie Laurencin, 1924 Retrato de Marie Curie c.1901 Vespasienne (urinario público) en los Grandes Bulevares, París, c.1900 Claude Monet (1840-1926) en su jardín en Giverny, 1925 La inauguración del Canal de Suez, Puerto Said 1869 Máquina de trillar, c.1900 Desastres de la guerra: Las Tullerías durante la Comuna de París, 1871 Los cañones de Montmartre durante la Comuna de París, 1871 Thadée Natanson y su esposa Misia Godebska en el salón de su apartamento en la rue Saint-Florentin, París, c.1899 Mariscal Achille Bazaine Transformaciones de París bajo el Segundo Imperio, obras de Haussmann: vista de la Place du Carrousel durante la demolición de las antiguas caballerizas del rey en París. Este sitio fue parte de las transformaciones emprendidas durante el Segundo Imperio p Nathalie Clifford Barney (1876-1972) con bailarines vestidos con togas Vista de la Ópera de París, 1890-99 Barricada durante la Comuna de París, en la esquina de Rue de Rivoli y Place de la Concorde, 1871
Descubra más Obras de French Photographer

Más temas de las categorias Fotografías antiguas

William Ewart Gladstone Copa de figuras rojas áticas que representa a un hoplita griego golpeando a un soldado persa caído que sostiene un estandarte, c.490 a.C. Mujeres músicas con instrumentos musicales tradicionales chinos en Hong Kong, c.1885 Annie Russell, c.1900 Oficial naval estadounidense almirante William Thomas Sampson, La Habana, 1902 Album Artistique et Biographique, 5me année, Salon 1885; retrato del pintor francés Georges-Louis Hyon (1855-1901) Album Artistique et Biographique, 6me année, Salon 1885; retrato del pintor francés Morot Aimé (1850-1913) Adultos y niños sosteniendo banderas alrededor de un hoyo recién cavado para plantar un árbol en el Día del Árbol en Tompkins Square Park, Nueva York, 1904 Cinco actrices en traje ensayando en el techo de lo que probablemente es el Teatro de Nueva York Retrato de la Sra. Elliott o su pariente femenina, 1902 Esposa e hijo de Sawbwa, Wuntho, Birmania, c.1890 Una exhibición de dispositivos de seguridad en el Instituto Americano de Servicio Social, Nueva York, 1906-07 Mujeres sentadas para una comida en el comedor de la Metropolitan Life Insurance Co. en la calle 23 y la avenida Madison, Nueva York, 1907 Retrato, 1888 Retrato de un hombre afroamericano ciego leyendo braille en la Asociación para Ciegos de Nueva York, 111 East 59th Street, Nueva York, 1935
Ver más de "Fotografías antiguas"

Más temas de las categorias Fotografías antiguas

William Ewart Gladstone Copa de figuras rojas áticas que representa a un hoplita griego golpeando a un soldado persa caído que sostiene un estandarte, c.490 a.C. Mujeres músicas con instrumentos musicales tradicionales chinos en Hong Kong, c.1885 Annie Russell, c.1900 Oficial naval estadounidense almirante William Thomas Sampson, La Habana, 1902 Album Artistique et Biographique, 5me année, Salon 1885; retrato del pintor francés Georges-Louis Hyon (1855-1901) Album Artistique et Biographique, 6me année, Salon 1885; retrato del pintor francés Morot Aimé (1850-1913) Adultos y niños sosteniendo banderas alrededor de un hoyo recién cavado para plantar un árbol en el Día del Árbol en Tompkins Square Park, Nueva York, 1904 Cinco actrices en traje ensayando en el techo de lo que probablemente es el Teatro de Nueva York Retrato de la Sra. Elliott o su pariente femenina, 1902 Esposa e hijo de Sawbwa, Wuntho, Birmania, c.1890 Una exhibición de dispositivos de seguridad en el Instituto Americano de Servicio Social, Nueva York, 1906-07 Mujeres sentadas para una comida en el comedor de la Metropolitan Life Insurance Co. en la calle 23 y la avenida Madison, Nueva York, 1907 Retrato, 1888 Retrato de un hombre afroamericano ciego leyendo braille en la Asociación para Ciegos de Nueva York, 111 East 59th Street, Nueva York, 1935
Ver más de "Fotografías antiguas"

Extración de nuestros mejores Topseller

Roca en Jávea Vista de Delft, c.1660-61 Gato en un arco iris Vista sobre L El árbol de los cuervos Noche de verano en la playa El Grosse Gehege cerca de Dresde, 1832 Uno de la familia Desnudo femenino acostado Las rosas, 1925-26 Mori (Bosque) Perro salchicha durmiendo en la butaca Paisaje invernal con luna llena Pandora Olivos en el jardín Moreno; Bois d
Mostrar Más Obras de Arte

Extración de nuestros mejores Topseller

Roca en Jávea Vista de Delft, c.1660-61 Gato en un arco iris Vista sobre L El árbol de los cuervos Noche de verano en la playa El Grosse Gehege cerca de Dresde, 1832 Uno de la familia Desnudo femenino acostado Las rosas, 1925-26 Mori (Bosque) Perro salchicha durmiendo en la butaca Paisaje invernal con luna llena Pandora Olivos en el jardín Moreno; Bois d
Mostrar Más Obras de Arte


Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros



Preguntas Frecuentes sobre Meisterdrucke


Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

En Meisterdrucke tiene la fascinante posibilidad de visualizar la obra de arte que ha configurado directamente en su propio espacio. Para obtener una vista previa personalizada, simplemente suba una foto de su habitación y deje que la obra de arte aparezca en ella. Si nos visita a través de un dispositivo móvil, ya sea un teléfono o una tableta, nuestra función de realidad aumentada da vida a la imagen y la proyecta perfectamente en su espacio. Una experiencia que combina de forma única arte y tecnología.

La elección del medio suele ser una cuestión de gusto personal. Para darle una idea más clara, le proporcionamos algunas imágenes para cada medio. Para una experiencia integral, también le ofrecemos un set de muestra de todas las variantes de papel para que pueda tomar una decisión no sólo visualmente sino también hápticamente. Puede aprovechar el set de muestra de forma gratuita: solo se aplicarán los gastos de envío. Puede ordenar set de muestra directamente

No se preocupe. En Meisterdrucke no procedemos mecánicamente. Revisamos cada orden manualmente. Si hay alguna inconsistencia o peculiaridades en la configuración, nos comunicaremos con usted de inmediato. Por supuesto, nuestro cortés y paciente servicio de soporte está siempre de su lado para ayudarle con la configuración. Junto a usted, ajustamos su imagen por teléfono o correo electrónico para que el resultado final cumpla exactamente con sus expectativas.


¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Otros idiomas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.es