Lot y sus hijas, c.1565 de Jan Massys or Metsys

Lot y sus hijas, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

€ 147.91
Sin fecha  ·  Öl auf Panel  ·  Imagen de ID: 68312

Artistas no clasificados

Lot y sus hijas, c.1565 · Jan Massys or Metsys
Musee Municipal, Cognac, France / Bridgeman Images

Vidrio y Passepartout

€ 147.91

Lot y sus hijas por Jan Massys Lot y sus hijas (pintura sobre madera de roble) Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas, finales del siglo XVI Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas (óleo sobre lienzo) Vertumno y Pomona (Júpiter y Ceres): Vertumno, enamorado de la ninfa Pomona, se disfraza de anciana para acercarse a ella Lot y sus Hijas Lot y sus hijas Vertumno y Pomona Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas
Loth y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas, 1550s Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus Hijas, 1770 Lot y sus hijas Lot y sus Hijas, c1550 Lot borracho por sus hijas

Más impresiones artísticas de Jan Massys or Metsys

Una Compañía Alegre, c.1557 Cleopatra Flora, 1559 Lot y sus hijas, c.1565 David y Betsabé, 1562 Susana y los ancianos, 1567 Venus de Citera, 1561 Compañía alegre, 1562 María y José no encuentran alojamiento en Belén (detalle) de Flora, 1559 Tobías curando la ceguera de su padre, 1563 Judith La pareja mal avenida Retrato de un anciano (probablemente Andrea Doria) María Magdalena en oración
Descubra más Obras de Jan Massys or Metsys

Paseo por el Acantilado en Pourville, 1882 Desayuno de los remeros La cosecha Estudio de caballo Cristo Pantocrátor El árbol de los cuervos La piscina de baño La Luna saliendo sobre el Mar Barcos de vela en el Wannsee Campo de Trigo bajo Nubes de Tormenta Dos figuras acostadas P.S. Krøyer Nenúfares, 1916-19 Perro Los momentos del día: La mañana, 1821-1822

Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com