Busca por artista, título o estilo – p. ej. Monet, Noche estrellada, impresionismo, ola de Hokusai, desnudo. Describa la escena – p. ej. pradera verde, abstracto con mucho rojo, óleo oscuro, desnudo de pie junto a un árbol.

Diamante, 2012 de Yoyo Zhao

Diamante, 2012

(Diamond, 2012 (mix media))


Yoyo Zhao

€ 127.91
Enthält 21% MwSt.
   Configuración de impresión
2012  ·  mix media  ·  Imagen de ID: 232595

Artistas no clasificados

Diamante, 2012 · Yoyo Zhao. Disponible como impresión artística sobre lienzo, papel fotográfico, cartón de acuarela, papel no estucado o papel japonés.
Private Collection / Bridgeman Images
AR/3D   Ver en 3D / RA zu Favoriten hinzufügen   Agregar a los favoritos    Seleccione color de fondo    Ver pintura en una habitación
0 Opiniones

Configuración de impresión

Marco de fotos

Medio y Camilla

Vidrio y Passepartout

Varios y Extras

 Guardar / comparar configuración
Preview Icon

Resumen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 127.91
(inkl. 20% MwSt)
   En el carrito

Bildschärfe: PERFEKT

Si desea realizar ajustes en el brillo y el color, o un recorte personalizado de la imagen, estaremos encantados de realizar estos cambios sin costo adicional para usted. Por favor no dude en contactar con nosotros.

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Patas de conejo en blanco, 2020 Liebre, 2014 Grey One The Bunny en Burnt Orange, 2020 Meg The Bunny en Blanco, 2019 Estudio de una Liebre Grey One The Bunny en Blanco, 2019 Bebé pelota, 2015 Sphynx, 2014 (acuarela y gouache sobre papel) Patas de conejo en óxido rojo, 2020 Meg The Bunny en óxido rojo, 2020 Leopardo árabe, 2008 Azul ruso, 2014 (acuarela y gouache sobre papel) Hare, 2024 (monocopia) Tejón, 2018 Perfil perfecto, 2015 Devon Rex, 2014 (acuarela y gouache sobre papel) Gruñón, 2021 ¡Al acecho!, 2015 Ojo soñoliento, 2015 Dibujo de una liebre curiosa Mara Leopard, 2021 Retrato de un conejo, 2022 (fotografía repintada) Conejito adorable Cabeza de conejo (1821) Rabbit Habbits, 2022 (fotografía repintada) Perfil de un perro elegante Gato arco iris (rotulador sobre papel) Pensando en conejos en blanco, 2020 Double mante religieuse 2, 2019 (tinta sobre papel)
Mostrar más obras de arte similares

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Patas de conejo en blanco, 2020 Liebre, 2014 Grey One The Bunny en Burnt Orange, 2020 Meg The Bunny en Blanco, 2019 Estudio de una Liebre Grey One The Bunny en Blanco, 2019 Bebé pelota, 2015 Sphynx, 2014 (acuarela y gouache sobre papel) Patas de conejo en óxido rojo, 2020 Meg The Bunny en óxido rojo, 2020 Leopardo árabe, 2008 Azul ruso, 2014 (acuarela y gouache sobre papel) Hare, 2024 (monocopia) Tejón, 2018 Perfil perfecto, 2015 Devon Rex, 2014 (acuarela y gouache sobre papel) Gruñón, 2021 ¡Al acecho!, 2015 Ojo soñoliento, 2015 Dibujo de una liebre curiosa Mara Leopard, 2021 Retrato de un conejo, 2022 (fotografía repintada) Conejito adorable Cabeza de conejo (1821) Rabbit Habbits, 2022 (fotografía repintada) Perfil de un perro elegante Gato arco iris (rotulador sobre papel) Pensando en conejos en blanco, 2020 Double mante religieuse 2, 2019 (tinta sobre papel)
Mostrar más obras de arte similares

Más impresiones artísticas de Yoyo Zhao

Presa, 2012 Comienzo, 2013 Luz de las estrellas, 2012 Universo, 2012 Jardín de rosas, 2014 Lluvia de Abril, 2012 Escape de la ciudad Historia para dormir, 2013 (digital) Ciudad mohosa, 2013 Deseando a las estrellas, 2013 Una visita amistosa a la tierra de los conejos, 2014 El buen viejo clima británico, 2014 En la plataforma, 2012 Peregrinación, 2012 Medusa, 2013
Descubra más Obras de Yoyo Zhao

Más impresiones artísticas de Yoyo Zhao

Presa, 2012 Comienzo, 2013 Luz de las estrellas, 2012 Universo, 2012 Jardín de rosas, 2014 Lluvia de Abril, 2012 Escape de la ciudad Historia para dormir, 2013 (digital) Ciudad mohosa, 2013 Deseando a las estrellas, 2013 Una visita amistosa a la tierra de los conejos, 2014 El buen viejo clima británico, 2014 En la plataforma, 2012 Peregrinación, 2012 Medusa, 2013
Descubra más Obras de Yoyo Zhao

Extración de nuestros mejores Topseller

El paisaje y sus hijos (The landscape and her children) Bailarina (Die Tänzerin) Cazadores en la nieve (Invierno) El barco de vela, efecto de la tarde, 1885 El melocotonero rosa, 1888 Alameda en Arles con casas Jarrón japonés con rosas y anémonas, 1890 El jardín del artista en Wannsee, 1918 Acantilados de tiza en Rügen El cazador de mariposas Iseh in morning light (Iseh a la luz de la mañana) El Estanque de los Nenúfares con el Puente Japonés Lago de Thun con reflejo simétrico Magia de los peces Grifo frente al trono, Sala del Trono, Knossos, Creta 1550-1450 a.C.
Mostrar Más Obras de Arte

Extración de nuestros mejores Topseller

El paisaje y sus hijos (The landscape and her children) Bailarina (Die Tänzerin) Cazadores en la nieve (Invierno) El barco de vela, efecto de la tarde, 1885 El melocotonero rosa, 1888 Alameda en Arles con casas Jarrón japonés con rosas y anémonas, 1890 El jardín del artista en Wannsee, 1918 Acantilados de tiza en Rügen El cazador de mariposas Iseh in morning light (Iseh a la luz de la mañana) El Estanque de los Nenúfares con el Puente Japonés Lago de Thun con reflejo simétrico Magia de los peces Grifo frente al trono, Sala del Trono, Knossos, Creta 1550-1450 a.C.
Mostrar Más Obras de Arte


Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros



Preguntas Frecuentes sobre Meisterdrucke


Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

En Meisterdrucke tiene la fascinante posibilidad de visualizar la obra de arte que ha configurado directamente en su propio espacio. Para obtener una vista previa personalizada, simplemente suba una foto de su habitación y deje que la obra de arte aparezca en ella. Si nos visita a través de un dispositivo móvil, ya sea un teléfono o una tableta, nuestra función de realidad aumentada da vida a la imagen y la proyecta perfectamente en su espacio. Una experiencia que combina de forma única arte y tecnología.

La elección del medio suele ser una cuestión de gusto personal. Para darle una idea más clara, le proporcionamos algunas imágenes para cada medio. Para una experiencia integral, también le ofrecemos un set de muestra de todas las variantes de papel para que pueda tomar una decisión no sólo visualmente sino también hápticamente. Puede aprovechar el set de muestra de forma gratuita: solo se aplicarán los gastos de envío. Puede ordenar set de muestra directamente

No se preocupe. En Meisterdrucke no procedemos mecánicamente. Revisamos cada orden manualmente. Si hay alguna inconsistencia o peculiaridades en la configuración, nos comunicaremos con usted de inmediato. Por supuesto, nuestro cortés y paciente servicio de soporte está siempre de su lado para ayudarle con la configuración. Junto a usted, ajustamos su imagen por teléfono o correo electrónico para que el resultado final cumpla exactamente con sus expectativas.


¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Otros idiomas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.es