Retrato de un hombre El subastador, probablemente ca. 1658-62 de Unbekannt

Retrato de un hombre El subastador, probablemente ca. 1658-62

(Portrait of a Man The Auctioneer, probably ca. 1658-62. )

Unbekannt

€ 149.34
Sin fecha  ·  Imagen de ID: 853476

Artistas no clasificados  ·  Retratos

Retrato de un hombre El subastador, probablemente ca. 1658-62 · Unbekannt
retrato · tenencia · gente · varón · hombre · hombres · sombrero · pintura · oscuro · comercio · individuo · ropas · museo · países bajos · holandés · marrón · de oro · vestido · pelo · siglo · pelo marrón · documento · ropa · una persona · subasta · 17mo siglo · pintura de aceite · color · satisfecho · museo metropolitana del arte · el museo metropolitana del arte · auctioneer · portrait · gold colour · unknown · rembrandt harmensz van rijn · rembrant van rijn · rembrandt harmenszoon van rijn · oil on canvas · black colour · rembrandt van rijn · heritage art · van ryn · paul rembrandt · rijn · rembrandt harmensz van · paul rembrandt van ryn · Heritage Art/Heritage Images
Otras variaciones de color de esta imagen

Vidrio y Passepartout

€ 149.34

Retrato de un joven (tal vez un artista) 1661-62 (óleo sobre lienzo) chica con estereoscopio Retrato de Gerard de Lairesse, 1665-67 Retrato de Gerard de Lairesse, 1665-67 El hombre de la gorra roja, c.1660-65 (óleo sobre lienzo) Titus van Rijn, hijo del pintor, leyendo (óleo sobre lienzo) El Hombre con el Gorro Rojo, c. 1660 El hombre del sombrero rojo (The Man with the Red Cap), c.1660 (óleo sobre lienzo) Hombre leyendo, c.1648 Retrato de un joven Retrato de un hombre, ca. 1655-60 Retrato de un Hombre Retrato de un magistrado El filósofo Orígenes, c.1613-15 (óleo sobre lienzo) Le jeune singer Hombre con una espada Un erudito sentado en un escritorio Hombre con barba Joven con boina negra Retrato de un Caballero con Sombrero Alto y Guantes, c. 1656-1658 Retrato de un caballero con sombrero alto y guantes Hombre con capa roja Retrato de un hombre desconocido, c.1629-56 (óleo sobre tabla) Tito van Rijn, el hijo del artista, leyendo Retrato de un artista, 1644 Hombre con gorguera de acero Tito leyendo

Más impresiones artísticas de Unbekannt

Póster para los Juegos Olímpicos de 1936, Berlín, 1936 Paracaidista Línea Hamburgo-América. Alemania, Hamburgo, 1899 Conocedores en una sala colgada con cuadros Retrato de Baruch Spinoza, último cuarto del siglo XVII Theodore Roosevelt, Presidente Americano, 1901-1909 Dibujo de un jardín creado por Roberto Burle Marx Mural erótico, Pompeya, Italia Mural erótico, Pompeya, Italia Mapa de Austria-Hungría, 1902 Mapa del Mundo con Gorro de Bufón, c. 1590 Mapa del Mundo mostrando el Imperio Británico, 1902 El planisferio de Cantino Johannes Brahms, compositor y pianista alemán, c. 1866 Cien Flores
Descubra más Obras de Unbekannt

Más temas de las categorias Retratos

Alicia, c. 1918 Retrato de una niña pequeña recogiendo uvas, 1840-50 Retrato de una niña Retrato de un deportista, posiblemente Robert Rayner Retrato de Marc Chagall, c.1910 Retrato de Ekaterina Khrushchova y la Condesa Ekaterina Khovanskaya Retrato de Charles Dickens (1812-70) 1871 Madame Henriette como una virgen vestal, 1751 Retrato de una anciana Los actores Ichikawa Monnosuke II (Shinsha) y Yamashita Kinsaku II (Riko) período Edo, c.1775 Un Oyente: La Alfombra de Oso, 1899 Retrato de Isaac-Louis Lemaistre de Sacy (1613-84) 1658 Retrato de un samurái del viejo Japón armado con armadura completa, 1890 Autorretrato Retrato de Madame Poullain-Dumesnil, 1842
Ver más de "Retratos"

Ver más de "Retratos"

Canción de Shambhala Campos de Lavanda en la Vieja Provenza Noche de paz Malcesine en el lago de Garda Cala Lirios, Ciudad de México, 1925 Clavel, lirio, lirio, rosa La Madonna Sixtina Los zorros El árbol de los cuervos Juana de Arco El Cabo Norte a la luz de la luna, 1848 Los Cuatro Jinetes del Apocalipsis, ca. 1498 Acantilados cósmicos en la nebulosa Carina (imagen NIRCam) Jarrón de flores, 1887 Ilustración de Gustave Doré para El Paraíso Perdido de Milton, Libro III, 739-741

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com