Kenny Meadows: El Subastador de Joseph Kenny (after) Meadows

Kenny Meadows: El Subastador

(Kenny Meadows: The Auctioneer (engraving))

Joseph Kenny (after) Meadows

€ 158.3
Sin fecha  ·  engraving  ·  Imagen de ID: 994149

Artistas no clasificados

Kenny Meadows: El Subastador · Joseph Kenny (after) Meadows
Private Collection / Bridgeman Images / Look and Learn
Otras variaciones de color de esta imagen

Vidrio y Passepartout

€ 158.3

Richard Tattersall Sr. Squeers Norman Macleod Kenny Meadows: El Viejo Lord El maestro de escuela rural James Muirhead, Profesor de Derecho Civil (grabado) El derrochador Alexander Russell Simpson, profesor de obstetricia y enfermedades de la mujer y el niño (grabado) Alcalde Archibald Hamilton Charteris, Profesor de Crítica Bíblica y Antigüedades Bíblicas (grabado) William Carey, D. D El editor de periódicos El Sr. Morley Charles Dickens leyendo Lord George Gordon en la Torre de Londres, 1780 Kenny Meadows: El abogado (grabado) Retrato de Sir J E Millais, 1874 Juez Mr Gladstone escuchando Edouard Lalo, compositor francés Charles Lamb Lord Chief Justice Russell Caricatura de John Bright Malcolm Campbell Taylor, Profesor de Divinidad e Historia Eclesiástica (grabado) El médico de moda El camaleón declara que está feliz y orgulloso de estar siempre de acuerdo con todos. Viñetas ilustradas por JJ Granville. Grabado firmado por Caque en el prólogo titulado "Resumen parlamentario" escrito por PJ Stahl en "Escenas de la vida privada y públic Retrato de Charles Lamb Charles Lamb, autor de Elia

Más impresiones artísticas de Joseph Kenny (after) Meadows

Kenny Meadows: El "León" de una fiesta (grabado) Kenny Meadows: El inspector de impuestos (grabado) Kenny Meadows: Robo (grabado) Kenny Meadows: El comerciante retirado Kenny Meadows: El Comensal El maestro de escuela rural El médico de moda Ingatestone, Essex, impresión realizada por John Henry Henshall El cockney Kenny Meadows: El Cantante de Baladas Kenny Meadows: El joven terrateniente Kenny Meadows: Sepio (grabado) Kenny Meadows: El bedel de la parroquia Kenny Meadows: El niño mimado Kenny Meadows: El pobre inglés
Descubra más Obras de Joseph Kenny (after) Meadows

Luz del sol en la habitación azul Ilustración de Gustave Doré para El Paraíso Perdido de Milton, Libro III, 739-741 Autorretrato en juventud Interior de la Casa de las Palmas en Potsdam Melancolía I Saturno devorando a su hijo La Escuela de Atenas Marie Kroyer sentada en la tumbona en el jardín de la casa de la Sra. Bendsen Hora de bañarse, Valencia Estudio de Playa Naturaleza muerta, 1872 Las Estaciones: Primavera, 1896 Cupido y Psique Remolino de amor, c. 1917 La caza salvaje de Odín

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com