Busca por artista, título o estilo – p. ej. Monet, Noche estrellada, impresionismo, ola de Hokusai, desnudo. Describa la escena – p. ej. pradera verde, abstracto con mucho rojo, óleo oscuro, desnudo de pie junto a un árbol.

Giulio Romano, autorretrato de Giulio Romano

Giulio Romano, autorretrato

(Giulio Romano, self portrait)


Giulio Romano

€ 156.49
Enthält 21% MwSt.
   Configuración de impresión
1540  ·  drawing  ·  Imagen de ID: 1479628

Manierismo

Giulio Romano, autorretrato · Giulio Romano. Disponible como impresión artística sobre lienzo, papel fotográfico, cartón de acuarela, papel no estucado o papel japonés.
Gabinetto dei Disegni e Stampe, Galleria Degli Uffizi, Florence, Tuscany, Italy / Bridgeman Images
AR/3D   Ver en 3D / RA zu Favoriten hinzufügen   Agregar a los favoritos    Seleccione color de fondo    Ver pintura en una habitación
0 Opiniones

Configuración de impresión

Marco de fotos

Medio y Camilla

Vidrio y Passepartout

Varios y Extras

 Guardar / comparar configuración
Preview Icon

Resumen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 156.49
(inkl. 20% MwSt)
   En el carrito

Bildschärfe: PERFEKT

Si desea realizar ajustes en el brillo y el color, o un recorte personalizado de la imagen, estaremos encantados de realizar estos cambios sin costo adicional para usted. Por favor no dude en contactar con nosotros.

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Autorretrato como joven Autorretrato como un joven Autorretrato Autorretrato Autorretrato Joseph-Henri Altès Retrato de Francesco Maria Della Rovere, Duque de Urbino Autorretrato, 1857 Peter Paul Rubens, c. 1620 Self-Portrait Autorretrato, c.1872-1874 Peter Paul Rubens Retrato de Peter Paul Rubens Autorretrato Pierino del Vaga, 1789 Autorretrato Retrato de un hombre con barba o retrato de un hombre de cabello castaño El pintor Friedrich Gauermann Autorretrato Autorretrato, c.1875 El arquitecto Lorenz Gedon Claudio Monteverdi (1567-1643) Retrato del arquitecto y escultor Lorenz Gedon (1844-1883) Charles Gounod Cabeza de hombre con pelo rizado, a la izquierda Retrato de Urbain Cuenot (n.1820) 1846 Autorretrato, c.1872-74 (óleo sobre tela) Retrato de un desconocido con barba, c.1501-99 (Óleo y papel colocado sobre tabla) Autorretrato
Mostrar más obras de arte similares

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Autorretrato como joven Autorretrato como un joven Autorretrato Autorretrato Autorretrato Joseph-Henri Altès Retrato de Francesco Maria Della Rovere, Duque de Urbino Autorretrato, 1857 Peter Paul Rubens, c. 1620 Self-Portrait Autorretrato, c.1872-1874 Peter Paul Rubens Retrato de Peter Paul Rubens Autorretrato Pierino del Vaga, 1789 Autorretrato Retrato de un hombre con barba o retrato de un hombre de cabello castaño El pintor Friedrich Gauermann Autorretrato Autorretrato, c.1875 El arquitecto Lorenz Gedon Claudio Monteverdi (1567-1643) Retrato del arquitecto y escultor Lorenz Gedon (1844-1883) Charles Gounod Cabeza de hombre con pelo rizado, a la izquierda Retrato de Urbain Cuenot (n.1820) 1846 Autorretrato, c.1872-74 (óleo sobre tela) Retrato de un desconocido con barba, c.1501-99 (Óleo y papel colocado sobre tabla) Autorretrato
Mostrar más obras de arte similares

Más impresiones artísticas de Giulio Romano

Los dioses del Olimpo, techo en trampantojo de la Sala dei Giganti, 1528 Apolo Conduciendo el Carro del Sol, decoración del techo en la Cámara del Sol, 1527 La batalla del Puente Milvio, en la Sala de Constantino, Estancias de Rafael, c. 1520-24 Júpiter y Olimpia, 1526-1534 Sala dei Cavalli, detalle que muestra un retrato de «Dario», un caballo de las caballerizas de Ludovico Gonzaga III de Mantua, 1528 Batalla del Puente Milvio La batalla de Zama, 202 a. C., 1570-80 Friso de la Camera con Fregio di Amorini, Cámara del Friso de los Cupidos, detalle de dos cupidos, uno negro, jugando con conejos, década de 1520 La Donación de Roma, detalle Neptuno y una ninfa acuática, casetón del techo de la Sala de Amor y Psique, 1528 Escena que muestra que a quienes nacen bajo el signo de Aries en conjunción con la constelación de la Cabra se les otorga aptitud para tocar la zampogna e inclinación a las pasiones amorosas, s (detalle) de la destrucción de los gigantes por los rayos de Júpiter, Sala dei Giganti, 1536 (fresco) Los amantes (pintura sobre lienzo) Escena que muestra que aquellos nacidos bajo el signo de Aries en conjunción con la constelación del Barco y el Delfín tienen aptitudes para la navegación y la natación, simbolizado por el barco El Banquete Rústico celebrando el matrimonio de Cupido y Psique, (detalle) que representa dioses y diosas del río, pared este, de la Sala de Amor y Psique, 1528
Descubra más Obras de Giulio Romano

Más impresiones artísticas de Giulio Romano

Los dioses del Olimpo, techo en trampantojo de la Sala dei Giganti, 1528 Apolo Conduciendo el Carro del Sol, decoración del techo en la Cámara del Sol, 1527 La batalla del Puente Milvio, en la Sala de Constantino, Estancias de Rafael, c. 1520-24 Júpiter y Olimpia, 1526-1534 Sala dei Cavalli, detalle que muestra un retrato de «Dario», un caballo de las caballerizas de Ludovico Gonzaga III de Mantua, 1528 Batalla del Puente Milvio La batalla de Zama, 202 a. C., 1570-80 Friso de la Camera con Fregio di Amorini, Cámara del Friso de los Cupidos, detalle de dos cupidos, uno negro, jugando con conejos, década de 1520 La Donación de Roma, detalle Neptuno y una ninfa acuática, casetón del techo de la Sala de Amor y Psique, 1528 Escena que muestra que a quienes nacen bajo el signo de Aries en conjunción con la constelación de la Cabra se les otorga aptitud para tocar la zampogna e inclinación a las pasiones amorosas, s (detalle) de la destrucción de los gigantes por los rayos de Júpiter, Sala dei Giganti, 1536 (fresco) Los amantes (pintura sobre lienzo) Escena que muestra que aquellos nacidos bajo el signo de Aries en conjunción con la constelación del Barco y el Delfín tienen aptitudes para la navegación y la natación, simbolizado por el barco El Banquete Rústico celebrando el matrimonio de Cupido y Psique, (detalle) que representa dioses y diosas del río, pared este, de la Sala de Amor y Psique, 1528
Descubra más Obras de Giulio Romano

Extración de nuestros mejores Topseller

La Anunciación, c. 1438-45 Bailarina, 1913 Niña rezando, pintura italiana del siglo XIX. Mujer en la ventana Mujer con velo, 1915 Lo más sagrado P. Modersohn-Becker, cabeza de niña A la sombra de una pérgola italiana, una cálida tarde en Anacapri La llanura de Auvers, 1890 Golpead a los blancos con la cuña roja, cartel, 1920 Campo de trigo con cuervos Panel de agitación para Carelia y Múrmansk, 1926 Vista de Delft, hacia 1660-61 Retrato del bailarín Aleksandr Sakharov Vista desde una ventana, 1988
Mostrar Más Obras de Arte

Extración de nuestros mejores Topseller

La Anunciación, c. 1438-45 Bailarina, 1913 Niña rezando, pintura italiana del siglo XIX. Mujer en la ventana Mujer con velo, 1915 Lo más sagrado P. Modersohn-Becker, cabeza de niña A la sombra de una pérgola italiana, una cálida tarde en Anacapri La llanura de Auvers, 1890 Golpead a los blancos con la cuña roja, cartel, 1920 Campo de trigo con cuervos Panel de agitación para Carelia y Múrmansk, 1926 Vista de Delft, hacia 1660-61 Retrato del bailarín Aleksandr Sakharov Vista desde una ventana, 1988
Mostrar Más Obras de Arte


Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros



Preguntas Frecuentes sobre Meisterdrucke


Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

En Meisterdrucke tiene la fascinante posibilidad de visualizar la obra de arte que ha configurado directamente en su propio espacio. Para obtener una vista previa personalizada, simplemente suba una foto de su habitación y deje que la obra de arte aparezca en ella. Si nos visita a través de un dispositivo móvil, ya sea un teléfono o una tableta, nuestra función de realidad aumentada da vida a la imagen y la proyecta perfectamente en su espacio. Una experiencia que combina de forma única arte y tecnología.

La elección del medio suele ser una cuestión de gusto personal. Para darle una idea más clara, le proporcionamos algunas imágenes para cada medio. Para una experiencia integral, también le ofrecemos un set de muestra de todas las variantes de papel para que pueda tomar una decisión no sólo visualmente sino también hápticamente. Puede aprovechar el set de muestra de forma gratuita: solo se aplicarán los gastos de envío. Puede ordenar set de muestra directamente

No se preocupe. En Meisterdrucke no procedemos mecánicamente. Revisamos cada orden manualmente. Si hay alguna inconsistencia o peculiaridades en la configuración, nos comunicaremos con usted de inmediato. Por supuesto, nuestro cortés y paciente servicio de soporte está siempre de su lado para ayudarle con la configuración. Junto a usted, ajustamos su imagen por teléfono o correo electrónico para que el resultado final cumpla exactamente con sus expectativas.


¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Otros idiomas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · support@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.es