Lot y sus hijas de Willem Van Mieris

Lot y sus hijas

(Loth og hans døtre)

Willem Van Mieris

€ 133.68
Sin fecha  ·  Imagen de ID: 1272819

Pintura de género

Lot y sus hijas · Willem Van Mieris
Statens Museum for Kunst

Vidrio y Passepartout

€ 133.68

Hércules e Iole Pareja de amantes Hestia en un paisaje mítico Lot y Sus Hijas Lot y sus Hijas París con Enone cuyo Nombre ha Tallado en la Corteza de un Árbol Marte y Venus, 1635-49 Vertumnus y Pomona (?) Juicio de París Baco con tres bacantes París y Oenone Venus sentada en una cama entre Baco y Ceres, 1600 Estudio de un grupo escultórico: Marte, Venus y Cupido La caída del hombre Ceres y Proserpina (?) Lot y sus hijas Varios diseños (título de la serie) Opera Varia Historica, Poetica & Iconologica (título de la serie) Las tres parcas Ceres, Venus y Baco, siglo XVI-XVII Amores de los dioses (título de la serie) Sansón y Dalila Personificaciones de la pintura y la escultura sentadas en nubes Proyecto de monumento a la memoria de Miguel Ángel Perseo salvando a Andrómeda, 1775 Venus y Baco (Sin Ceres y Baco, Venus se congelaría) amor, pareja, debajo, árbol Lot y sus hijas, 1756 Dafnis y Cloe Armida encantando a Rinaldo en el jardín mágico (Escena de Jerusalén Liberada de Torquato Tasso) Hércules e Iole

Más impresiones artísticas de Willem Van Mieris

Diederik Baron van Leyden van Vlaardingen (1695-1764). Burgomaestre de Leiden, con su esposa Sophia Dina de Rovere y sus hijos Pieter, Jan y Adriaan Pompejus Burbujas de jabón Silvia liberada por Aminta La Vendedora de Pescado, 1725 Una mujer y un vendedor de pescado en una cocina, 1713 La muerte de Cleopatra, 1694 Cimón e Ifigenia Una dama sentada con un perrito (óleo sobre tabla) Burbujas de jabón Mujer y pescadero en la cocina. 1713 Interior con un caballero bebiendo y una pareja abrazándose, c.1690-1700 (óleo sobre tabla de roble) Dama con loro
 Título alternativo   Dame einen Papagei fütternd Un hombre con una pipa de claqué y un romero sentado a una mesa sobre la que descansa un violín y cangrejos Retrato de James Butler, 2º Duque de Ormonde, 1705 Retrato de una mujer, 1687
Descubra más Obras de Willem Van Mieris

Aves y flores de primavera y verano Ilustración de la Divina Comedia de Dante Alighieri Abismo del Infierno, 1480-1490 Desnudo femenino reclinado sobre cojín blanco Camino a Shambhala, 1933 La emperatriz Eugenia (1826-1920) rodeada por sus damas de compañía, 1855 Caza de ballenas en el Ártico Almiar Madonna con el Niño y dos ángeles Flores en un jarrón de cristal, c.1882 Paisaje otoñal con cuatro árboles Vista de Delft Hombre y mujer, abrazo Puente en el jardín de Monet, 1895-96 El baño del caballo Blau (Azul), 1922

Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

Meisterdrucke 2792 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2026 meisterdrucke.es