Busca por artista, título o estilo – p. ej. Monet, Noche estrellada, impresionismo, ola de Hokusai, desnudo. Describa la escena – p. ej. pradera verde, abstracto con mucho rojo, óleo oscuro, desnudo de pie junto a un árbol.

Retrato de un hombre que se entrena en salto con pértiga delante de unos espectadores de Unknown photographer

Retrato de un hombre que se entrena en salto con pértiga delante de unos espectadores

(Portrait of a man who trains in the pole vaulting in front of some spectators)


Unknown photographer

€ 156.49
Enthält 21% MwSt.
   Configuración de impresión
Sin fecha  ·  print on double-weight paper  ·  Imagen de ID: 1490058

Artistas no clasificados

Retrato de un hombre que se entrena en salto con pértiga delante de unos espectadores · Unknown photographer. Disponible como impresión artística sobre lienzo, papel fotográfico, cartón de acuarela, papel no estucado o papel japonés.
/ Bridgeman Images
AR/3D   Ver en 3D / RA zu Favoriten hinzufügen   Agregar a los favoritos    Seleccione color de fondo    Ver pintura en una habitación
0 Opiniones

Configuración de impresión

Marco de fotos

Medio y Camilla

Vidrio y Passepartout

Varios y Extras

 Guardar / comparar configuración
Preview Icon

Resumen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 156.49
(inkl. 20% MwSt)
   En el carrito

Bildschärfe: PERFEKT

Si desea realizar ajustes en el brillo y el color, o un recorte personalizado de la imagen, estaremos encantados de realizar estos cambios sin costo adicional para usted. Por favor no dude en contactar con nosotros.

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Club de carreras de Francia. Sheldon, campeón de Francia, salta 2,95 m en salto con pértiga. Grabado en "Le sun-du-dimanche", 2 de julio [saltador de pértiga] Exploradores practicando pionerismo, 1944 Deportes atléticos en Little Bridge, "Salto con pértiga" (grabado) Fotografía horizontal de un atleta en una barra alta con tres jueces observando Artistas de trapecio en el siglo XIX, de The Century Magazine, publicado en 1887 Multitud viendo a un gimnasta en el Gimnasio y Parque Infantil Hudson Bank, Calle 53 y Avenida 11, Nueva York, 1898 Ray Ewry del New York Athletic Club compitiendo en el salto de longitud en los Juegos Olímpicos de 1904. Ewry ganó el evento Ejercicios atléticos en el Campamento de Ejercicios de Delhi Tropa de acróbatas de Malabar de J & G Hagenbeck Ralph W. Rose, Chicago Athletic Association, lanzando el disco Juegos Olímpicos, 1896; el atleta Herman Weingartner, campeón de barra horizontal Guardia de honor para la visita del Príncipe de Gales Salto con pértiga en el Agricultural Hall Dr. Stirling, cazando caimanes, río Daly Al límite de la temeridad La Reunión de Inverness, lanzando el Tronco Concurso de lucha, Delhi Salto con pértiga en el Agricultural Hall Los deportes de Oxford y Cambridge, el salto alto de Swanwick Gimnasio de niñas en la Institución de Sordos y Mudos, Derby Fred Winters, competidor en el concurso de pesas en los Juegos Olímpicos de 1904 posando con pesas Golf en Dallas, c.1900 Cuerpo Telegráfico Militar, Ejército del Potomac, Berlín, Octubre 1862, 1862 Forzudo haciendo malabares con pesas, París, 1931 Dirigible "Ville de St Mande", Beals a bordo Gimnasia en el Campamento de Ejercicio, Delhi Santos Dumont y su dirigible (foto en b/n) Marcel Proust (1871-1922) arrodillado con una raqueta de tenis frente a Jeanne Ponquet de pie sobre una silla en Neuilly (Francia) 1892
Mostrar más obras de arte similares

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Club de carreras de Francia. Sheldon, campeón de Francia, salta 2,95 m en salto con pértiga. Grabado en "Le sun-du-dimanche", 2 de julio [saltador de pértiga] Exploradores practicando pionerismo, 1944 Deportes atléticos en Little Bridge, "Salto con pértiga" (grabado) Fotografía horizontal de un atleta en una barra alta con tres jueces observando Artistas de trapecio en el siglo XIX, de The Century Magazine, publicado en 1887 Multitud viendo a un gimnasta en el Gimnasio y Parque Infantil Hudson Bank, Calle 53 y Avenida 11, Nueva York, 1898 Ray Ewry del New York Athletic Club compitiendo en el salto de longitud en los Juegos Olímpicos de 1904. Ewry ganó el evento Ejercicios atléticos en el Campamento de Ejercicios de Delhi Tropa de acróbatas de Malabar de J & G Hagenbeck Ralph W. Rose, Chicago Athletic Association, lanzando el disco Juegos Olímpicos, 1896; el atleta Herman Weingartner, campeón de barra horizontal Guardia de honor para la visita del Príncipe de Gales Salto con pértiga en el Agricultural Hall Dr. Stirling, cazando caimanes, río Daly Al límite de la temeridad La Reunión de Inverness, lanzando el Tronco Concurso de lucha, Delhi Salto con pértiga en el Agricultural Hall Los deportes de Oxford y Cambridge, el salto alto de Swanwick Gimnasio de niñas en la Institución de Sordos y Mudos, Derby Fred Winters, competidor en el concurso de pesas en los Juegos Olímpicos de 1904 posando con pesas Golf en Dallas, c.1900 Cuerpo Telegráfico Militar, Ejército del Potomac, Berlín, Octubre 1862, 1862 Forzudo haciendo malabares con pesas, París, 1931 Dirigible "Ville de St Mande", Beals a bordo Gimnasia en el Campamento de Ejercicio, Delhi Santos Dumont y su dirigible (foto en b/n) Marcel Proust (1871-1922) arrodillado con una raqueta de tenis frente a Jeanne Ponquet de pie sobre una silla en Neuilly (Francia) 1892
Mostrar más obras de arte similares

Más impresiones artísticas de Unknown photographer

Gobernador Dao Tan y sus hijos, c. 1895, “Around the World”, finales del siglo XIX Escritor francés Marcel Proust (1871-1922) c.1895 Charles de Foucauld Gustave Eiffel y su yerno Adolphe Salles en la escalera de la Torre Eiffel, París Postal de fantasía (kitsch): Eve de la "Belle Epoque" (ca. 1920) Retrato de James Clerk Maxwell (1831-1879) físico escocés Nikola Tesla sentado en su laboratorio de Colorado Springs con su “Transmisor Magnificante” Arthur Schopenhauer (1788-1860), filósofo alemán. Imperio Otomano: Retrato del sultán Abdulhamid II (1842-1918) Fotografía. Ankara, Sociedad Histórica Turca, Turquía Retrato del compositor Richard Wagner (1813-1883) en la Villa Tribschen en Lucerna, Suiza. El escultor francés Camille Claudel (1864-1943) aquí en 1884 Escena de vida popular en el Moulin Rouge en París. Fotografía, finales del siglo XIX, París. Colección Selva El Canal Grimani en Venecia - fotografía, finales del siglo XIX El Louvre y “El Prisionero” de Miguel Ángel Retrato de Henriette Brull, la madre de George Simenon
Descubra más Obras de Unknown photographer

Más impresiones artísticas de Unknown photographer

Gobernador Dao Tan y sus hijos, c. 1895, “Around the World”, finales del siglo XIX Escritor francés Marcel Proust (1871-1922) c.1895 Charles de Foucauld Gustave Eiffel y su yerno Adolphe Salles en la escalera de la Torre Eiffel, París Postal de fantasía (kitsch): Eve de la "Belle Epoque" (ca. 1920) Retrato de James Clerk Maxwell (1831-1879) físico escocés Nikola Tesla sentado en su laboratorio de Colorado Springs con su “Transmisor Magnificante” Arthur Schopenhauer (1788-1860), filósofo alemán. Imperio Otomano: Retrato del sultán Abdulhamid II (1842-1918) Fotografía. Ankara, Sociedad Histórica Turca, Turquía Retrato del compositor Richard Wagner (1813-1883) en la Villa Tribschen en Lucerna, Suiza. El escultor francés Camille Claudel (1864-1943) aquí en 1884 Escena de vida popular en el Moulin Rouge en París. Fotografía, finales del siglo XIX, París. Colección Selva El Canal Grimani en Venecia - fotografía, finales del siglo XIX El Louvre y “El Prisionero” de Miguel Ángel Retrato de Henriette Brull, la madre de George Simenon
Descubra más Obras de Unknown photographer

Extración de nuestros mejores Topseller

En la cama: El beso, 1892 Cartel para la Exposición de la Secesión de Viena, 1902 Campo de amapolas, 1873 Techo de la Capilla Sixtina: Creación de Adán, (detalle) de los brazos extendidos, 1510 (post restauración) Tigre en una tormenta tropical La Técnica - la máquina de escribir de Julio Antonio Mella, Ciudad de México, 1928 Malcesine en el lago de Garda El estanque de los nenúfares Tahití: Paisaje tahitiano, Paul Gauguin (1893) Pandemonium, 1841 La torre de Babel (Viena) Le Lavandou Noche estrellada, c.1850-65 Napoleón cruzando los Alpes Oso en la nieve, 1940
Mostrar Más Obras de Arte

Extración de nuestros mejores Topseller

En la cama: El beso, 1892 Cartel para la Exposición de la Secesión de Viena, 1902 Campo de amapolas, 1873 Techo de la Capilla Sixtina: Creación de Adán, (detalle) de los brazos extendidos, 1510 (post restauración) Tigre en una tormenta tropical La Técnica - la máquina de escribir de Julio Antonio Mella, Ciudad de México, 1928 Malcesine en el lago de Garda El estanque de los nenúfares Tahití: Paisaje tahitiano, Paul Gauguin (1893) Pandemonium, 1841 La torre de Babel (Viena) Le Lavandou Noche estrellada, c.1850-65 Napoleón cruzando los Alpes Oso en la nieve, 1940
Mostrar Más Obras de Arte


Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros



Preguntas Frecuentes sobre Meisterdrucke


Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

En Meisterdrucke tiene la fascinante posibilidad de visualizar la obra de arte que ha configurado directamente en su propio espacio. Para obtener una vista previa personalizada, simplemente suba una foto de su habitación y deje que la obra de arte aparezca en ella. Si nos visita a través de un dispositivo móvil, ya sea un teléfono o una tableta, nuestra función de realidad aumentada da vida a la imagen y la proyecta perfectamente en su espacio. Una experiencia que combina de forma única arte y tecnología.

La elección del medio suele ser una cuestión de gusto personal. Para darle una idea más clara, le proporcionamos algunas imágenes para cada medio. Para una experiencia integral, también le ofrecemos un set de muestra de todas las variantes de papel para que pueda tomar una decisión no sólo visualmente sino también hápticamente. Puede aprovechar el set de muestra de forma gratuita: solo se aplicarán los gastos de envío. Puede ordenar set de muestra directamente

No se preocupe. En Meisterdrucke no procedemos mecánicamente. Revisamos cada orden manualmente. Si hay alguna inconsistencia o peculiaridades en la configuración, nos comunicaremos con usted de inmediato. Por supuesto, nuestro cortés y paciente servicio de soporte está siempre de su lado para ayudarle con la configuración. Junto a usted, ajustamos su imagen por teléfono o correo electrónico para que el resultado final cumpla exactamente con sus expectativas.


¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Otros idiomas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.es