Lot y sus hijas ... de Jean-Baptiste Greuze

Lot y sus hijas ...

(Lot and his daughters …)

Jean-Baptiste Greuze

€ 134.58
Sin fecha  ·  painting on canvas  ·  Imagen de ID: 1540798

Pintura del retrato

Lot y sus hijas ... · Jean-Baptiste Greuze
/ Bridgeman Images

Vidrio y Passepartout

€ 134.58

Sara presenta Agar a Abraham ... José interpreta el sueño del panadero Isaac bendiciendo a Jacob, 1768 Lot y sus Hijas, 1770 La muerte del rey Candaules - Asesinado por Gyges, su confidente y rival, que lo apuñala y se casa con su esposa la reina Tudo - Pintura de Giambattista (Giovan Battista) (Gio Job, burlado por su esposa La embriaguez de Noé, 1630-35 Lot y sus hijas Lot borracho por sus hijas Selene y Endimión La Muerte de Orión, 1660s-1670s El sacrificio de Isaac (pintura sobre lienzo) Sara presentando a Agar a Abraham, finales del siglo XVII principios del XVIII Lot y sus hijas, ca. 1675-1680 Lot ebrio con sus hijas Lot embriagado por sus hijas Muerte del padre de Tobías, 1733 Lot y sus hijas (óleo sobre lienzo) Cimón y Pero: "Caridad romana" Selene y Endymion Isaac bendiciendo a Jacob, c.1600-50 San Sebastián curado por Santa Irene Lot y sus hijas, c.1630 El regreso de Marco Sexto Lot y sus hijas Venus lamenta la muerte de Adonis Lot y sus hijas Caridad Romana La muerte de Sócrates (470-399 a.C.) Isaac benit Jacob - Isaac bendiciendo a Jacob, de Langetti, Giovan Battista (1635-1676). Óleo sobre lienzo, Entre 1660 y 1670. Dimensión : 109x126 cm. Museo Nacional Brukenthal, Sibiu

Más impresiones artísticas de Jean-Baptiste Greuze

Niño con chaleco rojo, c.1775-80 Un chico de pelo rubio con la camisa abierta El pequeño perezoso. Retrato de un niño que se quedó dormido sobre su libro. Pintura de Jean Baptiste Greuze (1725-1805) El pájaro muerto El guitarrista El niño perezoso La niña con el perrito La joven que llora a su pájaro muerto El paralítico, 1763 Cimón y Pero Esprit de Baculard d Firma de Jean-Baptiste Greuze Niña con perrito El hijo castigado, 1778 Desnudo femenino reclinado: Estudio para Egina visitada por Júpiter, c.1767
Descubra más Obras de Jean-Baptiste Greuze

Cazadores en la nieve (Invierno) El estanque de nenúfares, al atardecer El mar de hielo Estudio de playa P.S. Krøyer Camino en La Cavée, Pourville El estanque de los nenúfares, reflejos verdes Sembrador al atardecer Jardín en Giverny Bella principessa La Gran Ola de Kanagawa Paisaje de invierno, 1835-8 Satanás viendo el ascenso al cielo, c.1827 Vista de Florencia, 1837 Vista de Venecia: El Palacio Ducal, Dogana y Parte de San Giorgio, 1841

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com