Lot y sus hijas de Hans Sebald Beham

Lot y sus hijas

(Lot en zijn dochters)

Hans Sebald Beham

(print maker)

,

Hans Sebald Beham

(after own design by)
€ 119.27
Sin fecha  ·  paper  ·  Imagen de ID: 1362287

Ilustración

Lot y sus hijas · Hans Sebald Beham
Rijks Museum, Amsterdam
Otras variaciones de color de esta imagen

Vidrio y Passepartout

€ 119.27

Lot y sus hijas, ca. 1531 El hijo pródigo despilfarra su dinero
Parábola del hijo pródigo (título de la serie) Dos parejas enamoradas de un bufón Joven y doncellas Lot y sus hijas El dentista Juicio de Paris copia, siglo XVI La decapitación de San Juan Bautista Escenas de una vida licenciosa La decapitación de San Juan Bautista Cuidar a los enfermos El dentista, 1523 Lot y Sus Hijas Vestir al desnudo, de Las Siete Obras de Misericordia Susana y los ancianos Cristo en el Jardín Los soldados dan de beber a Cristo El dentista Susana y los ancianos El Dentista Pilato lavándose las manos, de La Pasión El Juicio de Paris Pilato lavándose las manos, 1512 Joven durmiendo ante un altar Una mujer en trabajo de parto, ilustración del capítulo 2, Libro 1 de Sobre la Concepción y el Crecimiento del Hombre por Rueff, 1587 Pilato lavándose las manos Caballero y Dos Sirvientes, o Solón y Dos Campesinos Judith y Holofernes cenando

Más impresiones artísticas de Hans Sebald Beham

San Matías, 1541-46 El Salvador, 1546 La boda campesina o los doce meses: No. 9, 1547 Fortuna Mujeres bañándose Lógica (Dialéctica) (título en objeto) Seven Liberal Arts (título de la serie) La pelea de los campesinos Campesino y su amante San Bartolomé y San Matías Abanderado y tamborilero Siete chicos desnudos Mujer desnuda durmiendo como la Noche
Esa noche (título en el objeto) Ocho niños desnudos El Conocimiento de Dios y las Siete Virtudes Cardinales: Justicia - Justicia Adán y Eva, 1543
Descubra más Obras de Hans Sebald Beham

Retrato de una joven, 1896-97 Boda campesina El paseo escolar. 1872 Círculos en un círculo Santísima Trinidad (Troitsa) Praderas cerca de Greifswald Club de patinaje alrededor del Alex Almiar Paseo por el Acantilado en Pourville, 1882 Cerezo en flor Paisaje otoñal con cuatro árboles La llanura de Auvers Un ángel de la guarda protege a dos niños que cruzan un río sobre un viejo puente de madera, principios del siglo XX (cromolitografía) Tres cabañas blancas en Saintes-Maries Salvator Mundi

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com