Heke derriba el asta de la bandera en Kororareka de Arthur David McCormick

Heke derriba el asta de la bandera en Kororareka

(Heke fells the flagstaff at Kororareka )

Arthur David McCormick

€ 158.3
Sin fecha  ·  colour lithograph  ·  Imagen de ID: 399234

Pintura de género

Heke derriba el asta de la bandera en Kororareka · Arthur David McCormick
Private Collection / Bridgeman Images / Look and Learn

Vidrio y Passepartout

€ 158.3

Vencedores en la lucha Al mercado, Nueva Guinea Británica Ilustración para Masterman Ready del Capitán Marryat (litografía en color) Un reconocimiento terrible Robinson Crusoe: Veo a los salvajes bailando (litografia en color) La carga del Mayor Witchells en Nukumaru Haciendo un circuito a barlovento, prendieron fuego a la hierba Cockburn y el napolitano entre los piratas Los nativos australianos en la época del Capitán Cook Antonio Raimondi llegó a lo que pensó que era la fuente del Amazonas Tribus de Nueva Guinea Colón desembarca en las Antillas (litografía en color realzada) Los hombres de Magallanes se encuentran con nativos amistosos en Filipinas y comercian por alimentos Barreto combate a los kafires (litografía en color) Ilustración para Firma del Tratado de Waitangi Los jefes fueron dirigidos a mirar una roca a unas dos millas en el mar, y se disparó el cañón El Rajá Blanco de Sarawak Una refriega con los nativos, 1923 Ilustración de El cortejo de Miles Standish de Henry Wadsworth Longfellow (litografía en color) Construcción de colonias en la costa africana, 1 de enero de 1683 Mungo Park, Mumbo Jumbo Zulúes bailando en Londres, 1853 Bailando en Otaheite antes del Capitán Cook Muerte del capitán Cook, Hawai en 1779 Establecimiento de colonias en la costa africana. 1 de enero de 1683 (litografía en color mejorada) Isleños de Marquesas intercambiando frutas con la expedición del Capitán Cook Los gritos aumentaron, y los salvajes comenzaron a atacar por todos lados, 1900s Robinson Crusoe y Viernes, c.1880

Más impresiones artísticas de Arthur David McCormick

Nelson en Trafalgar Strafford entregando su espada en la Cámara de los Comunes, ilustración de La muerte del almirante Blake (1599-1657) ilustración de Drakes Drum y otras canciones del mar de Henry Newbolt (1862-1938) El nuevo camino de Martin Frobisher a Cathay El avance en Sudán, el viaje de cinco corresponsales de guerra de Berber a Suakim, por la ruta comercial del este de Sudán El Tambor de Drake, ilustración de El pequeño almirante, ilustración de Mientras caía, el príncipe gritó, Oh Dios mío, ten piedad de mi alma, ilustración de Romance de la Historia: Los Países Bajos, años 1920 La Muerte del Almirante Blake (1599-1657) ilustración de ¡La Inquisición! Su solo nombre estaba lleno de horror, ilustración de Romance de la Historia: Los Países Bajos, años 1920 La guerra greco-turca, guardando el puente en el camino a Reveni La canción del Sou Wester Portada Reclutamiento para un barco pirata en el siglo XVII Después de la segunda lectura del Primer Proyecto de Ley de Reforma, ilustración de
Descubra más Obras de Arthur David McCormick

Ninfas y sátiro Jarra Rayada con Flores de Primavera, 1992 Terraza del Café, Place du Forum, Arles, 1888 Piscina, 1905 Feliz Navidad El lago, Petworth, atardecer; Estudio de muestra Anunciación, 1472-75 (post restauración) Impresión, sol naciente Los segadores de montaña I. Versión Noche estrellada Vista de casas en Delft, conocida como La callejuela Geografía de las plantas en países tropicales, un estudio de los Andes, dibujado por Schoenberger y Turpin, impreso por Langlois, París Almendro en flor Carraca India en Rama de Sándalo, folio de una Serie Comisionada por Lady Impey, 1779 Paisajes, flores y aves: Ciruelo, Dinastía Qing, 1780

Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

Meisterdrucke 2792 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2026 meisterdrucke.es