Busca por artista, título o estilo – p. ej. Monet, Noche estrellada, impresionismo, ola de Hokusai, desnudo. Describa la escena – p. ej. pradera verde, abstracto con mucho rojo, óleo oscuro, desnudo de pie junto a un árbol.

Revivir de los Juegos Olímpicos en Atenas, Loues ganando la carrera desde Maratón de Amedee Forestier

Revivir de los Juegos Olímpicos en Atenas, Loues ganando la carrera desde Maratón

(Revival of the Olympic Games at Athens, Loues winning the Race from Marathon )


Amedee Forestier

€ 151.5
Enthält 21% MwSt.
   Configuración de impresión
1896  ·  lithograph  ·  Imagen de ID: 193790

Ilustración  ·  Periódicos e ilustraciones

Revivir de los Juegos Olímpicos en Atenas, Loues ganando la carrera desde Maratón · Amedee Forestier. Disponible como impresión artística sobre lienzo, papel fotográfico, cartón de acuarela, papel no estucado o papel japonés.
Private Collection / Bridgeman Images / Look and Learn
AR/3D   Ver en 3D / RA zu Favoriten hinzufügen   Agregar a los favoritos    Seleccione color de fondo    Ver pintura en una habitación
0 Opiniones

Configuración de impresión

Marco de fotos

Medio y Camilla

Vidrio y Passepartout

Varios y Extras

 Guardar / comparar configuración
Preview Icon

Resumen

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 151.5
(inkl. 20% MwSt)
   En el carrito

Bildschärfe: PERFEKT

Si desea realizar ajustes en el brillo y el color, o un recorte personalizado de la imagen, estaremos encantados de realizar estos cambios sin costo adicional para usted. Por favor no dude en contactar con nosotros.

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Restauración de los Juegos Olímpicos en Atenas: llegada de Lues, ganador del maratón Revivir los Juegos Olímpicos en Atenas: Loues ganando la carrera desde Maratón, 10 de abril de 1896 Vista de los primeros Juegos Olímpicos oficiales en Atenas, 1896 Los Juegos Olímpicos en Atenas, el ganador de la carrera de Maratón pasando la meta Estadio Panathinaiko, Juegos Olímpicos de Atenas Estadio Olímpico, Atenas, Grecia Una de las características más populares del Torneo Militar Real Estadio Olímpico, Atenas, 1906 La Navidad de Roma en el Estadio Nacional, frente al palco de los Soberanos, los niños de las escuelas El Final de la Carrera de Maratón, los Juegos Olímpicos, 1908 El final de la carrera de maratón, los Juegos Olímpicos, 1908 El estadio, Atenas, 1913 Pompeya: Anfiteatro El final del maratón, Juegos Olímpicos, Londres, 1908, c1920 Un Derby histórico, la escena en el curso cuando el Príncipe de Gales recibió a Persimmon después de la carrera Los Juegos Olímpicos de Berlín, de Berliner Illustrite Zeitung, 1936 Estadio, Universidad de Harvard, Cambridge, Massachusetts, EE.UU., principios del siglo XX Grandioso concurso musical en Milán con 10,000 ejecutantes, el gran concierto del domingo pasado en la Arena París: Día de Carreras en Longchamps Apertura del túnel de Mersey, Liverpool, 18 de julio de 1934, 1935 El Derby: Vista del recorrido El Gran Festival de Handel en el Palacio de Cristal Dios salve al rey, la escena final en el gran desfile, la inauguración de la Commonwealth australiana, en el torneo militar real Festival Nacional de la Templanza en el Crystal Palace Los Juegos Olímpicos, Vista del Estadio mostrando las Piedras Originales restauradas en sus Lugares Correctos El Festival Sokol de 1938, 1947 La restauración del Circo Máximo, 1890 Antiguo anfiteatro restaurado. Carrera de carros Defensa, no Desafío, el Desfile de Voluntarios (1798-1900) pasando ante el Príncipe de Gales en el Torneo Militar
Mostrar más obras de arte similares

Obras de arte similares seleccionadas para usted

Restauración de los Juegos Olímpicos en Atenas: llegada de Lues, ganador del maratón Revivir los Juegos Olímpicos en Atenas: Loues ganando la carrera desde Maratón, 10 de abril de 1896 Vista de los primeros Juegos Olímpicos oficiales en Atenas, 1896 Los Juegos Olímpicos en Atenas, el ganador de la carrera de Maratón pasando la meta Estadio Panathinaiko, Juegos Olímpicos de Atenas Estadio Olímpico, Atenas, Grecia Una de las características más populares del Torneo Militar Real Estadio Olímpico, Atenas, 1906 La Navidad de Roma en el Estadio Nacional, frente al palco de los Soberanos, los niños de las escuelas El Final de la Carrera de Maratón, los Juegos Olímpicos, 1908 El final de la carrera de maratón, los Juegos Olímpicos, 1908 El estadio, Atenas, 1913 Pompeya: Anfiteatro El final del maratón, Juegos Olímpicos, Londres, 1908, c1920 Un Derby histórico, la escena en el curso cuando el Príncipe de Gales recibió a Persimmon después de la carrera Los Juegos Olímpicos de Berlín, de Berliner Illustrite Zeitung, 1936 Estadio, Universidad de Harvard, Cambridge, Massachusetts, EE.UU., principios del siglo XX Grandioso concurso musical en Milán con 10,000 ejecutantes, el gran concierto del domingo pasado en la Arena París: Día de Carreras en Longchamps Apertura del túnel de Mersey, Liverpool, 18 de julio de 1934, 1935 El Derby: Vista del recorrido El Gran Festival de Handel en el Palacio de Cristal Dios salve al rey, la escena final en el gran desfile, la inauguración de la Commonwealth australiana, en el torneo militar real Festival Nacional de la Templanza en el Crystal Palace Los Juegos Olímpicos, Vista del Estadio mostrando las Piedras Originales restauradas en sus Lugares Correctos El Festival Sokol de 1938, 1947 La restauración del Circo Máximo, 1890 Antiguo anfiteatro restaurado. Carrera de carros Defensa, no Desafío, el Desfile de Voluntarios (1798-1900) pasando ante el Príncipe de Gales en el Torneo Militar
Mostrar más obras de arte similares

Más impresiones artísticas de Amedee Forestier

Un viaje por Yemen El Elefante de Chatham, ilustración de Un hoplita en el ejército de Servio Tulio, ilustración de El Soldado Romano, 1928 El Heredero Presunto y los Niños de Paddington, Presentación de una Copa de Oro al Príncipe Eduardo de Gales por el Maestro Jack Aird Prehistoria: representación de Homo rhodesiensis o hombre de Broken Hill, ancestro de Homo sapiens, cuyos fósiles fueron descubiertos en Rodesia (actual Zambia en África). Dibujo de A. Forestier. DR El mundo iba muy bien entonces Romeo y Julieta, en el Lyceum Una fuga, tomando el agua El funeral del Sr. Gladstone, nuestro futuro rey ofreciendo su condolencia a la Sra. Gladstone en la tumba en la Abadía de Westminster Un pupilo de la Puerta Dorada, por Bret Harte El difunto Sr. C. H. Spurgeon, funeral en el cementerio de Norwood, el obispo de Rochester pronunciando la bendición En la Villa Palmieri, Florencia Funeral del difunto emperador alemán Guillermo, en Berlín Para Llamarla Mía, por Walter Besant El Viaje de la Reina al Continente, la Llegada de Su Majestad a Niza
Descubra más Obras de Amedee Forestier

Más impresiones artísticas de Amedee Forestier

Un viaje por Yemen El Elefante de Chatham, ilustración de Un hoplita en el ejército de Servio Tulio, ilustración de El Soldado Romano, 1928 El Heredero Presunto y los Niños de Paddington, Presentación de una Copa de Oro al Príncipe Eduardo de Gales por el Maestro Jack Aird Prehistoria: representación de Homo rhodesiensis o hombre de Broken Hill, ancestro de Homo sapiens, cuyos fósiles fueron descubiertos en Rodesia (actual Zambia en África). Dibujo de A. Forestier. DR El mundo iba muy bien entonces Romeo y Julieta, en el Lyceum Una fuga, tomando el agua El funeral del Sr. Gladstone, nuestro futuro rey ofreciendo su condolencia a la Sra. Gladstone en la tumba en la Abadía de Westminster Un pupilo de la Puerta Dorada, por Bret Harte El difunto Sr. C. H. Spurgeon, funeral en el cementerio de Norwood, el obispo de Rochester pronunciando la bendición En la Villa Palmieri, Florencia Funeral del difunto emperador alemán Guillermo, en Berlín Para Llamarla Mía, por Walter Besant El Viaje de la Reina al Continente, la Llegada de Su Majestad a Niza
Descubra más Obras de Amedee Forestier

Más temas de las categorias Periódicos e ilustraciones

La gran huelga de los trabajadores portuarios en Londres Yate alrededor del mundo en el Ceylon, IV Abu El Hade, malayo Non Angli Sed Angeli Forent Si Fuissent Christiani Ilustración para Le Rire Exposición Internacional de Amberes 1894 Quincuagésimo aniversario de la muerte de Henri Murger, el autor y los personajes de Cuatro Generaciones de la Realeza (Reina Victoria, Princesa Beatriz, Princesa Victoria Alberta y Princesa Alicia) La casa en Rohrau en la que nació Haydn El homenaje de la ciudad al Sirdar, el alcalde presentando una espada de honor a Lord Kitchener en el Guildhall El volcán extinto de Fujiyama El Cuerpo de Meharistas Caza de nutrias en Somersetshire, en la muerte En las trincheras de Mafeking Un Sol poniéndose en la Niebla, con el Viejo Hanover Hack defendiendo, publicado por J. Williams en 1783
Ver más de "Periódicos e ilustraciones"

Más temas de las categorias Periódicos e ilustraciones

La gran huelga de los trabajadores portuarios en Londres Yate alrededor del mundo en el Ceylon, IV Abu El Hade, malayo Non Angli Sed Angeli Forent Si Fuissent Christiani Ilustración para Le Rire Exposición Internacional de Amberes 1894 Quincuagésimo aniversario de la muerte de Henri Murger, el autor y los personajes de Cuatro Generaciones de la Realeza (Reina Victoria, Princesa Beatriz, Princesa Victoria Alberta y Princesa Alicia) La casa en Rohrau en la que nació Haydn El homenaje de la ciudad al Sirdar, el alcalde presentando una espada de honor a Lord Kitchener en el Guildhall El volcán extinto de Fujiyama El Cuerpo de Meharistas Caza de nutrias en Somersetshire, en la muerte En las trincheras de Mafeking Un Sol poniéndose en la Niebla, con el Viejo Hanover Hack defendiendo, publicado por J. Williams en 1783
Ver más de "Periódicos e ilustraciones"

Extración de nuestros mejores Topseller

Dama de amarillo, 1899 Pont Neuf, París Perro Bosque de robles, 1887 Danae, 1907 Los segadores de montaña I. Versión La música Campo de trigo con cipreses La ventana abierta Camelot, ilustración de El zorro, 1913 El geógrafo El árbol de la vida (Parte central) Pequeño búho Ascender
Mostrar Más Obras de Arte

Extración de nuestros mejores Topseller

Dama de amarillo, 1899 Pont Neuf, París Perro Bosque de robles, 1887 Danae, 1907 Los segadores de montaña I. Versión La música Campo de trigo con cipreses La ventana abierta Camelot, ilustración de El zorro, 1913 El geógrafo El árbol de la vida (Parte central) Pequeño búho Ascender
Mostrar Más Obras de Arte


Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros



Preguntas Frecuentes sobre Meisterdrucke


Personalizar su impresión artística en Meisterdrucke es un proceso simple e intuitivo que le permite diseñar una obra de arte según sus especificaciones exactas: elija un marco, determine el tamaño de la imagen, decida el medio de impresión y agregue el vidriado adecuado o un bastidor. También ofrecemos opciones de personalización como passepartouts, molduras y separadores. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para ayudarle a diseñar su obra de arte perfecta.

En Meisterdrucke tiene la fascinante posibilidad de visualizar la obra de arte que ha configurado directamente en su propio espacio. Para obtener una vista previa personalizada, simplemente suba una foto de su habitación y deje que la obra de arte aparezca en ella. Si nos visita a través de un dispositivo móvil, ya sea un teléfono o una tableta, nuestra función de realidad aumentada da vida a la imagen y la proyecta perfectamente en su espacio. Una experiencia que combina de forma única arte y tecnología.

La elección del medio suele ser una cuestión de gusto personal. Para darle una idea más clara, le proporcionamos algunas imágenes para cada medio. Para una experiencia integral, también le ofrecemos un set de muestra de todas las variantes de papel para que pueda tomar una decisión no sólo visualmente sino también hápticamente. Puede aprovechar el set de muestra de forma gratuita: solo se aplicarán los gastos de envío. Puede ordenar set de muestra directamente

No se preocupe. En Meisterdrucke no procedemos mecánicamente. Revisamos cada orden manualmente. Si hay alguna inconsistencia o peculiaridades en la configuración, nos comunicaremos con usted de inmediato. Por supuesto, nuestro cortés y paciente servicio de soporte está siempre de su lado para ayudarle con la configuración. Junto a usted, ajustamos su imagen por teléfono o correo electrónico para que el resultado final cumpla exactamente con sus expectativas.


¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00


Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Otros idiomas

                   
Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard


               

(c) 2026 meisterdrucke.es