Lot y sus hijas de Lazarus van der Borcht

Lot y sus hijas

(Lot and his Daughters )

Lazarus van der Borcht

€ 140.66
Sin fecha  ·  Öl auf Holz  ·  Imagen de ID: 169274

Artistas no clasificados  ·  Desnudo femenino

Lot y sus hijas · Lazarus van der Borcht
Private Collection / Bridgeman Images

Vidrio y Passepartout

€ 140.66

Susana y los ancianos Susana y los dos ancianos Venus y Marte advertidos por Mercurio Vulcano y Maia Susana y los ancianos, 1622-1625 Vulcano y Maia Venus y Marte advertidos por Mercurio, ca 1586 Venus y Maia Venus y Marte advertidos por Mercurio Sara presentando a Agar a Abraham Susana y los Ancianos, 1607 Susana y los Ancianos Lot y sus hijas, finales del siglo XVII Lot y sus Hijas, 1770 Susana y los ancianos Lot y sus hijas Vulcano y Maia ... Rebeca en el Pozo Eslovaco: Zuzana y dos ancianos - copia Susana y los ancianos Susana y los ancianos Loth et ses filles - Peinture de Matteo Pacelli (1651-1732), huile sur toile, fin 17eme siecle - Lot y sus hijas, Óleo sobre lienzo de Matteo Pacelli - State Open-air Museum Tsarskoye Selo, St Petersburg Júpiter y Antíope Lot y sus hijas, c.1630 Susana y los dos viejos Lot y sus hijas Júpiter y Antíope[1]
Título(s) alternativo(s):

Júpiter acecha a la durmiente Antíope disfrazado de sátiro[2]. La Belleza que ahuyenta el Tiempo Lot y sus hijas

Título(s) alternativo(s):

Más temas de las categorias Desnudo femenino

En el bote de remos de Werner Postkarte an Maschka Mueller vom 17.02.1911 (cuatro desnudos femeninos en el estudio) Dos desnudos femeninos abrazados, 1918 El Apolo de Piombino, cabeza de la estatua, encontrada en Benevento, Griega, c.480 a.C. Bañistas o dos mujeres desnudas Dos desnudos, el de la izquierda con los brazos levantados Dormir Una manzana al día. Tríptico parte dos Desnudo femenino sentado Desnudo Desnudo femenino de pie con tela azul El abrazo, 1917 Catherine desnuda peinándose, 1895 Vanidad Desnudo Estirado sobre un Trozo de Tela
Ver más de "Desnudo femenino"

Ver más de "Desnudo femenino"

Sin título No. 1 de una serie de pinturas de altar, 1915 Luna sobre paisaje Richelieu (1585-1642) en el malecón de La Rochelle, 1881 Almuerzo La Sopa, Versión II La resurrección de Cristo, del ala derecha del retablo de Isenheim (detalle) La llanura de Auvers Ángel trae lo Deseado San Jerónimo en su estudio De Munnekeholm con el Aduardergasthuis en primer plano y el West-Indisch Huis en el fondo Panel de agitación de Bakú, 1927 Mujer en la ventana Las etapas de la vida El corazón de los Andes Paseando por la orilla del mar, 1909 Kumoi-Zakura (Cerezos Kumoi)

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com