Lot y sus hijas (óleo sobre lienzo) de Giovanni Antonio Guardi

Lot y sus hijas (óleo sobre lienzo)

(Lot and his daughters (oil on canvas))

Giovanni Antonio Guardi

€ 147.23
Sin fecha  ·  oil on canvas  ·  Imagen de ID: 1515283

Artistas no clasificados

Lot y sus hijas (óleo sobre lienzo) · Giovanni Antonio Guardi
Ca' Rezzonico, Museo del Settecento, Venice, Italy / Bridgeman Images

Vidrio y Passepartout

€ 147.23

Loth et ses filles - Peinture de Matteo Pacelli (1651-1732), huile sur toile, fin 17eme siecle - Lot y sus hijas, Óleo sobre lienzo de Matteo Pacelli - State Open-air Museum Tsarskoye Selo, St Petersburg Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas, finales del siglo XVII Lot y sus hijas, c.1630 Hércules en la encrucijada El dios de los ríos y una ninfa (Dios del río y una ninfa). Pintura de Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751-1829) (también llamado Goethe-Tischbein o Goethe Tischbein). Óleo sobre tela Loth et ses filles (Lot y sus hijas) Pintura de Bartolomeo Guidobono (1654-1709) 1694-1696 Musei di Strada Nuova Genes Lot y sus hijas Lot y sus hijas Lot y sus hijas, 1650s Lot y sus hijas, 1640s Lot y sus hijas Lot y sus hijas La elección de Hércules Imagen desconocida Lot y sus hijas Lot y sus hijas, 1756 Ninfas tocando la flauta Baco entregado a las ninfas de Nisa La infancia de Dioniso Marte y Venus, de la Sala de Deidades Olímpicas en la Foresteria (Casa de Huéspedes), 1757 Hércules en la encrucijada Granida y Daiphilo Betsabé bañándose, 1729 Deificación de Eneas Lot y sus hijas Lot and His Daughters Susana y los ancianos, 1727

Más impresiones artísticas de Giovanni Antonio Guardi

Duelo de caballeros. Pintura de Giovanni Antonio Guardi (1699-1760) Venecia, Museo Correr Batalla Moisés y la zarza ardiente en el monte Horeb Virgen y Niño con San Domingo, Santa Teresa y San Coribiano, c.1745 La hija del faraón, después de Palma Il Giovane (Jacopo Negretti) (1548-1628) Cabeza de Cristo, de perfil de tres cuartos, a la derecha El ángel bendice a Tobías (detalle) Triunfo de la virtud militar, c.1750 El harén, escena turca Escena en el jardín de un serrallo El salón visto desde el monasterio de la iglesia de San Zacarías en Venecia, las monjas hablan con los visitantes, se organiza un espectáculo de marionetas para los niños. Pintura de Gianantonio Guardi o Giovanni Antonio Guardi (1699-1760) siglo XVIII Dim. General Conde Johann Matthias von der Schulenburg Escena oriental Pareja bailando en el harén par Guardi, Giovanni Antonio (1699-1760). Óleo sobre lienzo, medidas : 44x61,5 Retablo Ferri, c. 1755
Descubra más Obras de Giovanni Antonio Guardi

Ilustración de la Divina Comedia de Dante Alighieri Abismo del Infierno, 1480-1490 El beso Sueño de Arcadia Hombre y mujer, abrazo Acuarela No. 606 La princesa Tuvstarr sigue sentada allí mirando melancólicamente al agua, 1913 Duria antiquior (Dorset antiguo), una reconstrucción imaginativa de la vida de los mares jurásicos, grabado por George Scharf, impreso por Charles Joseph Hullmandel El cuarto estado. 1898-1901 Pont Neuf, París El Boulevard Montmartre de noche La Anunciación, c.1438-45 La juventud de Baco Rosa: Bengale el Himeneo, de Iglesia en Unterach en el lago Attersee Doce girasoles en un jarrón

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com