La subasta de Charles Green

La subasta

(The Auction, 1864)

Charles Green

€ 150.26
1864  ·  watercolour heightened with white  ·  Imagen de ID: 832524

Caricaturas, Cómic

La subasta · Charles Green
Private Collection / Bridgeman Images

Vidrio y Passepartout

€ 150.26

Un mercado de pescado en la playa, c.1802-04 Puerto de Folkestone y costa hacia Dover Regresando a casa, 1846 El regreso del pescador en Probsteier, 1837 Un mercado de pescado en la playa Un día en la playa Reparando trampas para langostas Pescadores en Probstei, 1835 Pescadores en una playa, se aproxima una tormenta Las pescadoras en la playa de Scheveningen
Las pescadoras en la playa de Scheveningen Puerto de Folkestone y costa hasta Devon, c.1830 Manos amigas Hastings: Mercado de pescado en la arena, temprano en la mañana Hastings: Mercado de pescado en la arena, temprano en la mañana, 1822 Playa Pescadores regresando Pescado del Banco Dogger, Scheveningen, Holanda, 1870, c1902 Marina con cinco figuras La cosecha del mar El negro constructor de barcos, c.1850 (óleo sobre tabla) ¡Bienvenido, bonito barco! El regreso del pescador, escena en Clovelly, North Devon, 1856 Pescar una caballa, Hastings Una vista en la costa de Hastings Venta de Pescado en la Playa captura de peces En la orilla (óleo sobre tabla) Pescadores en un muelle durante una tormenta Encerrando una escuela de sardinas, 1897 Marea baja en Audreselles

Más impresiones artísticas de Charles Green

¡La Navidad viene solo una vez al año!, del Pears Christmas Annual 1896 La carrera por el St Leger, la escena en el curso justo antes del inicio Ilustrando la memoria de una ciudad, por Q Atrapados por la nieve, un incidente de Nochevieja en los viejos días de diligencias Recolección de trapos arrestados en el parque City Hall, Nueva York, de Harpers Weekly, pub. 1867 Una antigua costumbre del Primero de Mayo, el baile de la lechera El naufragio del Hesperus El foso, Teatro Sadler Pintura en acuarela en los bosques de Knole Park, cerca de Sevenoaks, Kent Dorothy Forster 17º Lanceros, un soldado en orden de revista Dentro de St Paul La silla de fondo de caña El heredero errante Viejo Padre Navidad; o, La cueva del misterio
Descubra más Obras de Charles Green

Vertumnus, 1591 Disputa del Sacramento El poeta pobre Mujer desnuda reclinada leyendo un libro Noche: Un puerto a la luz de la luna, 1748 Mujer en la ventana El interior de la Casa de las Palmas, 1832-1833 Campesinos de montaña segando La Virgen con ángeles El Cabo Norte a la luz de la luna, 1848 Les Pins rouges, 1888 Invierno, 1573 Picnic familiar Remendando la Vela, 1896 Efecto de primavera, Giverny, 1890

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com