Lot y sus hijas de Jan Wellens de Cock

Lot y sus hijas

(Lot and His Daughters )

Jan Wellens de Cock

€ 132.07
1523  ·  Imagen de ID: 1572672

Artistas no clasificados

Lot y sus hijas · Jan Wellens de Cock

Vidrio y Passepartout

€ 132.07

Lot y sus hijas, 1523 Paysage avec saint Jerôme penitent et la guerison du lion - Paisaje con san Jerónimo penitente y la cura del león ... La tentación de San Antonio (pintura sobre madera) Lot y sus hijas ... Lot y sus hijas Paisaje con descanso durante la Huida a Egipto (pintura sobre madera de roble) Orfeo y Eurídice Orfeo y Eurídice de Poussin, Museo del Louvre Las tentaciones de San Antonio El buen samaritano La Tentación de San Antonio Lot y sus Hijas Paisaje con deposición Lot y sus hijas ... Paisaje con San Jerónimo ... "Paisaje con pueblo Paisaje con Santa María Magdalena arrepentida (pintura sobre lienzo) Paisaje montañoso en el que se representa el "Juicio de París". Paisaje con el juicio de París Los Siete Pecados Capitales La muerte de Acteón Lot y sus hijas Lot rodea a sus dos hijas, refugio en la montaña para escapar de la destrucción de Sodoma. Las chicas desnudas emborrachan a su padre. Paisaje con el sermón de Juan el Bautista Paisaje con Judá y Tamar (pintura sobre madera de roble) Attaque à main armee dans un sous-bois - Ataque armado ... Las tres edades del hombre  La tentación de San Antonio. Reproducción de alta resolución del Google Art Project. La esquina superior izquierda tuvo que ser remuestreada Hagar es despedido (pintura sobre madera de roble) La tempestad

Más impresiones artísticas de Jan Wellens de Cock

San Cristóbal Los Rezagados La Tentación de San Antonio, Primera Mitad del siglo XVI Lot y sus hijas Circuncisión de Cristo La tentación de San Antonio La tentación de San Antonio Lot y sus hijas, 1523 La tentación de San Antonio Cristo en el Monte de los Olivos San Jerónimo, de Jan de Cock (activo antes de 1505-1527) La tentación de San Antonio San Jerónimo, detalle, principios del siglo XVI (óleo sobre madera) La tentación de San Antonio San Jerónimo, detalle, principios del siglo XVI (óleo sobre madera)
Descubra más Obras de Jan Wellens de Cock

Cables telefónicos, México, 1925 La joven de la perla ¡Pobre osito!, 1912 Dejad que los niños vengan a mí Campos de tulipanes con el molino de viento de Rijnsburg, 1886 Serpientes de agua II Composición VIII La caza salvaje de Odín, 1872 Paisaje de invierno con patinadores y una trampa para pájaros, 1565 Circe Invidiosa Vista desde una ventana, 1988 Shinshū Suwa-ko Desnudo femenino acostado Ilustración de Gustave Doré para El Paraíso Perdido de Milton, Libro III, 739-741 El puente de Langlois en Arles con lavanderas

Lo que nuestros clientes piensan acerca de nosotros

¿Tiene alguna pregunta?

¿Está interesado en una impresión artística de nuestra fábrica pero aún no está seguro? ¿Necesita asesoramiento para elegir el medio o ayuda con el pedido?

Nuestros expertos estarán feliz de ayudarle

Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

¿Tiene alguna pregunta?

Meisterdrucke 2792 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2026 meisterdrucke.es