Lot y sus hijas, c.1565 de Jan Massys or Metsys

Lot y sus hijas, c.1565

(Lot and his Daughters, c.1565 )

Jan Massys or Metsys

Artistas no clasificados
Sin fecha   ·  Öl auf Panel  ·  15.87 Megapixel  ·  Imagen de ID: 68312   ·  Musee Municipal, Cognac, France / bridgemanimages.com
   Agregar a los favoritos
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

€ 00.00

  Copias de arte desde la mano maestra
  Producción austriaca
  Envios a todo el mundo
Más impresiones artísticas de Jan Massys or Metsys
Retrato de Andrea Doria David y Betsabé, 1562 Caridad, 1544-58 Judith Venus de Cythera, 1561 A Merry Company, c.1557 Tarquin y Lucrecia Lot y sus hijas, c.1565 Asp mordiendo a Cleopatra, detalle de Cleopatra, 1560-1570, por Jan Massys (ca 1505-1575), óleo sobre panel, 109x196 cm, siglo XVI Cleopatra Merry Company, 1562 Flora, 1559 (véase también 149206) Detalle de Flora, 1559 (véase también 149205) El par mal emparejado, 1566 Venus de Cythera
Alegoría de la filosofía, 1502 El sueño de Joachim, c.1305 Chica rubia peinándose, 1894 Una impresión de 'Shunga' (erótica): 'Pasión toda gastada - La mujer satisfecha', c.1855, (color woodblock) Baile en el Moulin de la Galette Paisaje con el castillo de Auvers al atardecer Los cazadores de Skagen Mujer con un gato, c.1875 Soft Hard (Soft Hard) 1927 suicidio La hora del baño Lilith El beso La biblioteca en el apartamento del conde Lanckoronski en Viena, Riemergasse 8 La calamina, la montaña vieja, la minería a cielo abierto, el macizo de las Dolomitas, 1857

Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4242 25574 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Töchter, c.1565 (AT) Lot und seine Töchter, c.1565 (DE) Lot und seine Töchter, c.1565 (CH) Lot and his Daughters, c.1565  (GB) Lot and his Daughters, c.1565  (US) Lot e le sue figlie, c. 1565 (IT) Lot et ses filles, c.1565 (FR) Lot en zijn dochters, ca.1565 (NL) Лот и его дочери, ок. 1565 (RU) लूत और उसकी बेटियाँ, c.1565 (HI) Ló e suas filhas, c.1565 (PT)

(c) 2020 meisterdrucke.es